ВЛ / В мире

КНДР пригрозила США "невообразимым и неожиданным ударом"

0
19-10-2017, 08:08...
1 041

Пхеньян пригрозил Вашингтону "невообразимым" ударом в самый "неожиданный" момент. Об этом в четверг сообщает агентство Рёнхап со ссылкой на заявление ЦТАК, связанное с маневрами южнокорейских и американских ВМС во главе с авианосцем "Рональд Рейган", проходящими в водах недалеко от Корейского полуострова. 

В нем отмечается, что Штаты доставили к берегам КНДР свои "главные цели". "Что еще хуже, США притащили прямо под наш нос цели, которые мы определили как главные. США должны знать, что столкнутся с невообразимым ударом в неожиданный момент", — подчеркивается в заявлении. 

Авианосная ударная группа ВМС Соединенных Штатов проводит учения с южнокорейскими боевыми кораблями у берегов Корейского полуострова. В маневрах примут участие американские эсминцы "Стэтхем" и "Мустин", а также авиация двух стран. Американские и южнокорейские военные отработают действия по обнаружению и перехвату баллистических ракет, запущенных с территории КНДР. 

Ситуация на Корейском полуострове резко обострилась в последние месяцы, особенно после проведения Пхеньяном в июле двух испытаний баллистических ракет, которые и Северная Корея, и Штаты квалифицируют как межконтинентальные. 

Источник




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация