ВЛ / В мире

Во время встречи Трампа и Ципраса случился «неловкий момент»

+1
18-10-2017, 10:11...
1 413

Президент США Дональд Трамп во вторник встретился в Белом доме с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом. 

После встречи Трамп и Ципрас ответили на вопросы журналистов в ходе совместной конференции, состоявшейся в Розовом саду Белого дома. 

Одной из интриг, которые обсуждали журналисты накануне, была тема, связанная с нелестными высказываниями Ципраса о Трампе. 

Напомним, что в марте 2016 года Ципрас осудил решение Республиканской партии выдвинуть Трампа в президенты. 

«То, что знаменует собой это выдвижение, идеи, которые оно представляет, к чему апеллирует, и угроза, что он может стать президентом, – надеюсь, нам не придется столкнуться с этим злом», – сказал греческий премьер-министр.

И вопрос об этом высказывании задал один из журналистов после того, как Трамп произнес комплименты в адрес коллеги из Греции, сообщает ABC news. 

Президент США напомнил об огромном вкладе Греции в развитие мировой цивилизации и высоко оценил американо-греческие отношения. Трамп похвалил Ципраса, назвав его "особым человеком, который сделал особые вещи". 

В ответ на вопрос Трамп отшутился, что было бы лучше бы, если бы он про "это (о том, что говорил про него Ципрас ранее) узнал до своего выступления". При этом президент США добавил, что многие мировые лидеры нервничают перед встречей с ним, так как он жестко отстаивает интересы США. 

В свою очередь Ципрас отметил, что у двух лидеров был продуктивный обмен мнениями, и, что он «ни минуты не чувствовал угрозы» во время встречи с Трампом. 

Греческий лидер заявил, что он разделяет «общие ценности» с США и Греция остается "стратегическим партнером" Америки. 

Ранее сообщалось, что лидеры двух стран договорились о поставках американского СПГ в Грецию.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация