ВЛ / Статьи

Bloomberg: Катар заблокировал операции с долларом

0
17-10-2017, 15:30...
1 022

Иностранные инвесторы столкнулись со сложностями конвертации катарского риала в доллары. Об этом сообщает Bloomberg. 

При этом Qatar National Bank (QNB), крупнейший банк Катара, заявляет, что предоставляет доллары только для "законных" сделок. 

Как отмечают участники рынка, валютные операции между катарскими и иностранными банками практически остановлены. 

В государственном катарском банке QPSC не подтвердили эту информацию, отметив, что в кредитной организации выступают против валютных спекуляций. Регулятор Катара отказался комментировать ситуацию. 

Катарский риал тем временем упал на офшорном рынке до 3,80 за доллар в понедельник, до самого низкого уровня с 1988 года. 

Сейчас финансовый сектор Катара переживает не самые простые времена из-за дипломатического кризиса. 5 июня Саудовская Аравия, Египет, Объединенные Арабские Эмираты и Бахрейн объявили о разрыве дипломатических отношений с Катаром, обвинив власти страны в поддержке террористических организаций. Позже к ним присоединился ряд других мусульманских стран. По оценкам Moodyʼs Investors Service, в июне—июле Катар был вынужден влить $40 млрд в поддержку экономики и финансовой системы.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация