ВЛ / Статьи

Ответ России на вызов США

+3
17-10-2017, 19:30...
1 045

Информация американских военных о попытке начать работы над комплексами глобального удара не на шутку встревожило как Российскую федерацию, так и Китайскую народную республику. На генеральной ассамблее ООН по вопросам противоракетной обороны этот вопрос стоял на повестке дня первым. 

Опасность подобных разработок заключается в том что специальный ракетный удар связывается с комплексом противоракетной обороны что в разы повышает эффективность подобных систем и дает огромное преимущество перед другими странами, имеющими ядерное оружие и системы противоракетной обороны. Это может привести к повторной гонке вооружений, окончательно нарушить ядерный баланс, что в конечном итоге может привести к третьей мировой войне. 

В основе действий подобного вида вооружений одновременное использование как наступательного, так и оборонительного потенциала. Даже удар крылатыми ракетами без ядерных боеголовок приведет к тем же последствиям что и ядерная атака. Удар планируется по ядерному потенциалу противника, что приведет к самым непредсказуемым последствиям. В качестве ударной силы Пентагон планирует использовать межконтинентальные баллистические ракеты, полностью их переоборудовав, крылатые раке «Томагавк» в сочетании с гиперзвуковыми ракетами Х-51 Waverider и сверхсовременные средства нанесения космических ударов с помощью мини шаттлов армейского спецназначения Х-37В. Все эксперты сходятся во мнении, что удар одновременно будет нанесен с орбиты и с помощью ракет разнообразного класса. 

В ответ на эти действия Российской федерации необходимо создавать противоракетную оборону, состоять, которая будет из нескольких эшелонов. В основу подобной обороны лягут комплексы ПРО С-400 и С-500.С-500 является сверхсовременным оружием способным перехватывать цели даже в ближнем космосе. Это оружие является адекватным ответом на попытки американцев разработать гиперзвуковое орбитальное оружие. По всем полученным данным у России есть около 5 лет для создания системы Про способной выдержать глобальный удар. Что радует, уже в скором времени в российской армии появится новейшая РЛС. Ещё одним важным оружием. И наконец, система «Периметр», которая при любых обстоятельствах нанесет ответный удар. 

Многие эксперты предполагают систему глобального удара очередным мифом Пентагона с целью вытрясти побольше денег из бюджета страны. 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация