Статьи разные 1

Удивительные IT новинки и изобретения

0
16-10-2017, 20:10...
1 629

В 2017 году научная фантастика прошлого всё больше становится реальностью. Голосовое управление, умный искусственный интеллект, машинное обучение – это уже есть сейчас. Какие технологии ждут нас в самом ближайшем будущем? Об этом вы узнаете, прочитав статью.

Умный дирижёр Yumi и робот-стоматолог

Джеймс Кэмерон в своём легендарном Терминаторе считал, что роботы могут уничтожить мир. Илон Маск придерживается такого же мнения. Однако не все думают так пессимистично. Многие предполагают, что роботы будут строить дома, убирать улицы и спасать людей. Давайте посмотрим на двух наших механических друзей, которые недавно появились.

В итальянском городе Пиза выпустили робота-дирижёра по имени YuMi. Он смог управлять настоящим симфоническим оркестром. За разработку взялась швейцарская компания АВВ.

На выступление приехало чуть меньше 1000 человек со всего мира. Концертную программу назвали «Дыхание надежды: от Страдивари до роботов». У робота очень плавные движения, которые точно имитируют профессионального дирижера.

Второй искусственный интеллект успешно выполняет роль дантиста. Его сделали в Китае, и машина уже успела провести свою первую операцию. У пациента теперь новые зубы, которыми он очень доволен. Как вы думаете, какими будут стоматологи в ближайшем будущем?

Нейросети: Винсент и ИИ от Зака Таутта

Нейросети активно набирают обороты и переживают эпоху второго Ренессанса. Появляются стартапы, находятся способы применения новых технологий.

Например, учёные из Cambridge Consultants обучили нейросеть Винсент распознавать бессмысленные каракули и делать из них великолепные картины. Для этого используется 10 000 картинок и генеративная состязательная сеть. Директор по машинному обучению Монти Барлоу рассказал, что достаточно нарисовать пару линий, искусственный интеллект уже додумает рисунок.

А уж чего стоит нейросеть, придумывающая главы книги к популярному произведению «Песнь льда и пламени». Искусственный интеллект был обучен программистом Заком Тауттом. Разработчик работает с особыми нейросетями – они помнят всё, что происходило несколько тысяч слов назад. Пока что у них два минуса – грамматические и упоминание о мертвых персонажах.

Гаджеты: фен Profi Car и пылесос от Neato Botvac

Гаджеты вошли в нашу жизнь уже так прочно, что представить её без них попросту не получается. Кроме обычных смартфонов и ноутбуков, есть и множество других.

Например, фен Profi Car от компании CVC. Он больше похож на инопланетный шлем. Производители говорят, что благодаря такой форме волосы получается сушить бережно и равномерно.

Neato Botvac недавно выпустила умный пылесос. Это устройство обладает массой преимуществ:

  • можно выстраивать точную карту помещения для тщательной уборки;
  • пылесос умеет самостоятельно перезаряжаться и убирать все комнаты;
  • отличная сила всасывания;
  • способен пылесосить по графику;
  • двигается по идеальной территории.

Смартфоны: Vaporcade Jupiter IO4 и телефон-робот Robohon

Не обойдем мы стороной и смартфоны. С одной стороны, это обычное явление, которым никого не удивишь. Но компании-производители иногда выпускают такие телефоны, от которых глаза на лоб лезут.

К таковым относится смартфон Vaporcade Jupiter IO4. От него придут в восторг большинство вейперов – из этого телефона можно курить! Аппарат назвали первым в мире Vaping Phone. В комплекте с ним поставляется испаритель, выдвижной мундштук и съёмный резервуар с никотиносодержащей жидкостью. Вейперы радуются, так как теперь есть возможность одновременно парить и разговаривать по телефону.

На выставке IFA в сентябре компания Sharp представила прикольный телефон Robohon, который выглядит как робот. Он выступает не только в качестве смартфона, но ещё и персонального консультанта. Когда владельцу робота приходит сообщений, то машина начинает забавно вертеть ручками. Кроме того, искусственный интеллект говорит утром о предстоящих задачах и даёт рекомендации, как правильно чистить зубы.

Заключение

Такими получились самые удивительные IT новинки за 2017 год. В следующем нас ожидают ещё более интересные изобретения.

Источник: http://partskeeper.ru/





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация