ВЛ / США

США: покупка Турцией С-400 является проблемой для НАТО

+3
13-10-2017, 08:33...
1 135
 
 

Решение Анкары приобрести у России зенитные системы С-400 представляет собой проблему, передает РИА Новости заявление постпреда США при НАТО Кэй Хатчисон.

Это вызвало тревогу в НАТО, поскольку эти системы несовместимы с теми системами, которые использует альянс, сказала Хатчисон в интервью газете Washington Post.

В то же время, она несколько раз подчеркнула, что «Турция является ключевым партнером США», и Вашингтон заинтересован в сотрудничестве с ней. 

Соединенные Штаты «не хотят, чтобы Турция сближалась с Россией», отметила постпред. 

Это не в наших интересах. Но также это и не в интересах Турции, 
добавила она. 

Напомним, президент Турции Тайип Эрдоган 12 сентября сообщил, что Анкара подписала с Москвой соглашение о приобретении систем С-400, задаток уже внесен. Эту информацию подтвердил помощник президента РФ по вопросам военно-технического сотрудничества Владимир Кожин. 

По его словам, контракт подписан и готовится к исполнению. Позже замначальника Секретариата оборонной промышленности Турции Исмаил Демир заявил, что поставки систем С-400 в Турцию начнутся в течение двух лет.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация