Статьи разные 1

Классификация бронежилетов

0
12-10-2017, 16:10...
3 442

БронежилетБронежилет – средство индивидуальной защиты, имеющее глубокие исторические корни и не потерявшее актуальность в современных условиях.
Оснащение бронежилетами участников боевых действий, антитеррористических и спецопераций инкассаторов и других людей, подвергающихся риску огнестрельного поражения, способствуют значительному снижению потерь. Поэтому они широко применяются, как в ведомственных, так и в частных силовых структурах, а производители поставляют на рынок все новые и новые разработки средств защиты данного типа.
Но, чтобы бронежилет стал действительно эффективным средством защиты, необходимо правильно выбрать модель, соответствующую условиям ее эксплуатации.
Классификация бронежилетов
Классификация современных бронежилетов осуществляется соответственно степени организуемой ими защиты от угрозы определенного вида. Следует отметить, что классификация средств бронезащиты в разных странах отличается:

  • В России классификация осуществляется соответственно стандарта ГОСТ Р 50744-95 1999 или 2014 года и предусматривает 6 основных классов защиты. Бронежилеты каждого класса предназначены для использования в определенных ситуациях и защиты от определенного вида оружия (чем выше класс, тем выше степень организуемой защиты).
  • Изделия Европейских производителей регламентируются общеевропейским стандартом CEN, предусматривающим 7 классов защиты.
  • Американские изделия подразделяются на 4 класса защиты, при этом их 4-й класс сопоставим с 6 классом российского стандарта.
Кроме того, в Европе и Америке, министерства стран наделены полномочиями самостоятельно устанавливать стандарты защиты для своих структур.
Запреградное смещение
Запреградное смещение брони – важная характеристика, которой не следует пренебрегать при выборе бронежилета, класса 3 и выше. Она показывает возможное смещение брони при попадании пули.
Использование бронежилетов с высоким показателем смещения чревато высокой травматичностью. Самые жесткие требования к запреградному смещению установлены российским ГОСТом (не более 20 мм).
В СпецТехКонсалтинг можно выбрать бронежилеты разного класса защиты от российских и зарубежных брендов. Менеджер магазина поможет подобрать средство защиты, оптимально соответствующее условиям эксплуатации. Компания предоставляет скидки на оптовые закупки товара и готова доставить его в любой регион РФ.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация