ВЛ / Статьи

NI: Гиперзвуковые ракеты смогут устанавливаться почти на любой корабль ВМФ России

+1
14-10-2017, 02:00...
1 559
 

По мнению американских экспертов, в середине 2020-х годов практически любой корабль ВМФ России сможет получить на вооружение гиперзвуковую крылатую ракету «Циркон», способную лететь со скоростью свыше 5 Махов. 

Как отмечает The National Interest, в апреле 2017 года было проведено несколько испытаний «Циркона», хотя предполагаемая максимальная скорость 8 Махов, по-видимому, завышена, однако правда в том, что Россия выпускает, возможно, лучше в мире ракеты.

Разработанный менее чем за 10 лет «Циркон» имеет радиус действия 800-1 тыс. километров, что в три раза превосходит показатели американской ракеты «Гарпун», а высокая скорость и низкая заметность для радара делает затруднительным перехват ракеты. 

В сообщениях российской прессы «Циркон» описывают как неуязвимую. Это преувеличение, однако сочетание скорости и маневренности действительно представляет серьезную угрозу, пишет издание. 
Опрошенные NI аналитики отмечают, что Россия разрабатывает «Циркон» с учетом возможности использовать для ее запусков установленную на кораблях ВМФ систему вертикального пуска. 

Плохая новость для ВМС США заключается в том, что в российском Военно-морском флоте этой системой оборудованы от крошечных корветов до тяжелых боевых крейсеров - пишет издание. 

Издание делает вывод, что в будущем большинство российских кораблей и подводных лодок получат гиперзвуковую ракету «Циркон», что является «примером нынешней линии России по модульности и функциональной совместимости вооружения». 

Специальный доклад американских ВВС, выпущенный осенью 2016 года, говорил, что США отстают в гонке гиперзвуковых вооружений от России и Китая, передает "Взгляд"





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация