Нам пишут 2

Азартные люди рядом с нами - они кто?

0
10-10-2017, 08:50...
1 814

Азарт очень часто становится двигателем прогресса. Немало достижений современной цивилизации стали возможными благодаря именно азартным людям. В то же время среди общепринятых стереотипов, как это ни странно, азарт упоминается в негативном контексте. Поэтому, давайте попробуем выяснить, откуда появились азартные люди и насколько значительный их влияние на развитие человечества.

Прежде всего, стоит отметить, что азарт и игроки существовали всегда. Как свидетельствуют первоисточники, для организации азартных игр достаточно самых простых аксессуаров — камни, одежда из подстреленных животных, разрисованных бумажек и т. д. В то же время следует различать азартных игроков и мошенников, которые пытаются делать бизнес на страстях рядовых граждан. Если верить Википедии, то «азарт» в переводе с французского языка означает «случай». То есть азартные игры должны подчиняться только слепому случаю и не должны иметь ничего общего с математическим, магическим или иным расчетом.

Исторический экскурс

На сегодня существует немало классификаций азартных игр. В исторической ретроспективе, как правило, различают следующие виды:

  • кости;
  • карты;
  • рулетки;
  • тотализаторы;
  • лотереи.

Современные азартные игры чаще всего ассоциируются с игровыми автоматами. Первые из них появились в конце девятнадцатого века в Англии. Через несколько десятков лет они заполонили большинство стран Старого Света.

Однако, наибольшую популярность эти механические агрегаты получили в США. «Одноруких бандитов» очень быстро становятся обязательным атрибутом американских кафе, салунов, баров и т. д. По большому счету игровые автоматы стали отдельной страницей в истории современной Америки.

Современные игровые автоматы

За последние сто лет в мире азарта произошло немало изменений. Несмотря на то, что игорный бизнес во многих странах находится под запретом, азартных людей не становится меньше. Реализовать себя они могут, прежде всего, в многочисленных Интернет-казино. В отличие от реальных «одноруких бандитов», здесь необязательно тратить «живые» деньги. Для новичков предусмотрены игровые автоматы онлайн бесплатно играть без регистрации и с регистрацией. То есть каждый имеет возможность проверить свой «фарт» и решить, стоит ли рисковать и делать ставку на реальные гривны, рубли или доллары.

Еще одна популярная «фишка» — ставки на вероятность результата различных событий, прежде всего, спортивных. В этом контексте особого внимания заслуживают ставки на результаты футбольных матчей ЧЕ - 2017. Однако, это уже отдельная история.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация