ВЛ / В мире

СМИ сообщили о готовности Южной Кореи к "немедленным операциям" против КНДР

0
9-10-2017, 08:05...
911

Южнокорейские военные готовы к "немедленным операциям" в случае "провокаций" со стороны КНДР, сообщает агентство "Рёнхап" со ссылкой на свой источник. 

Какие именно операции могут быть проведены, собеседник агентства в военных кругах не уточнил. При этом он заявил, что Южная Корея и США пока не обнаружили признаков подготовки КНДР к какому-либо новому ядерному и ракетному испытанию, которые прогнозировались в преддверии отмечаемого 10 октября дня основания Трудовой партии Кореи. 

"С повышенным вниманием следим за развитием событий", — приводит агентство слова неназванного источника. 

Слежение за КНДР ведется Южной Кореей и США всеми возможными средствами, включая самолеты-разведчики U-2S и RC-800, истребители-разведчики RF-16, самолет раннего предупреждения и контроля E-737, а также патрульные самолеты P-3C, отмечает Рёнхап. 

Для обнаружения северокорейских ракет в течение двух минут после пуска в Японском море находится корабль, оснащенный системой "Иджис" (Aegis), а также радарами SPY-1D и Green Pine. 

В конце сентября южнокорейские СМИ сообщили, что КНДР вывезла несколько межконтинентальных баллистических ракет из расположенного в Пхеньяне военного завода, что может быть признаком подготовки к испытанию термоядерной боеголовки в Тихом океане. 

В сентябре на полях сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке глава МИД КНДР Ли Ён Хо заявил, что в ответ на угрозы президента США Дональда Трампа северокорейский лидер Ким Чен Ын может пойти на беспрецедентные меры, в том числе провести в Тихом океане испытание термоядерного боезаряда. В Сеуле полагали, что новое ядерное или ракетное испытание Пхеньян может приурочить к годовщине основания Трудовой партии Кореи. 
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация