Статьи разные 1

Что из себя представляют Гортензии

+1
8-10-2017, 12:13...
781

Часто садоводы замечают, что их любимица, которая так радовала глаз в прошлом году, в новом сезоне прекратила цвести. В этой ситуации стоит обратить внимание на окружение: немного разрослись растения вокруг и это могло уменьшить поток света, который достается гортензии. Если это так, то гортензию лучше пересадить на более открытое место.

Крупнолистная гортензия быстро реагирует на повышение температуры зимой и ранней весной пробуждением почек, и выбрасыванием новых листьев. Как правило, такие периоды сменяются резкими похолоданиями. Степень тяжести повреждений, нанесенных заморозками, зависит от того, сколько почек вышло из состояния покоя. Если значительная часть почек на стебле уже пошла в активный рост, то может погибнуть весь побег. Для некоторых сортов потеря надземной части растения может полностью исключить цветение летом, что приближается. Однако существуют зимостойкие сорта крупнолистной гортензии.

Гортензия: виды и сорта

Гортензия метельчатая — кустарник или маленькое деревце, в естественной среде достигает 10 м в высоту. Эта аристократка с эффектной внешностью легко приживается в королевских парках и сельских садах. Ее все чаще включают в букеты. И хотя леди некапризна к условиям выращивания, некоторые секреты имеет.

Получается, что красавица любит легкую полутень, удобрения, а главное, щедро увлажненную почву. Недаром ее название с латинского переводится как «сосуд с водой». Правда, наиболее распространенный в наших садах вид гортензия, древовидная, хорошо переносит и солнце, и даже кратковременную засуху, хотя соцветия при таких условиях мельчают.

Если вам трудно сделать выбор или просто хотите получить дополнительную информацию по уходу за таким растением, как садовая гортензия, то наши флористы всегда готовы помочь вам. Чтобы уточнить все интересующие вас вопросы, касающиеся покупки или доставки цветов, оформления заказа, а также правил участия в акциях, вы можете воспользоваться контактными данными для связи с нашими специалистами.

Приглашаем Вас посмотреть наш каталог https://flowwow.com/gortenzii/, где Вы найдете фото гортензий, которые можно у нас купить. Если у вас будут вопросы, напишите нам — квалифицированные специалисты обязательно предоставят вам всю необходимую информацию. В нашем ассортименте есть также клематисы, хосты и другие эксклюзивные растения. Следите за акциями и скидками — мы любим побаловать своих постоянных клиентов приятными сюрпризами - оставайтесь с нами и делайте покупки с удовольствием!





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация