ВЛ / Статьи

Боевое братство: «Охотники на ИГИЛ» готовы мстить за российских добровольцев

+14
7-10-2017, 09:41...
3 606

В настоящее время на территории Сирии продолжается операция против террористов «Исламского государства». Благодаря СМИ и сообщениям пользователей социальных сетей стало известно, что важнейшую роль в наступлении сирийских правительственных войск играют российские добровольцы — бойцы группы Вагнера. 

«Вагнеровцы» действуют на самых опасных и ответственных участках фронта, проявляя настоящее мужество и героизм. Лишь за последнее время они приняли активное участие в формировании Акербатского котла, деблокировании города Дейр-эз-Зор, форсировании реки Евфрат. В итоге сирийские части стали равняться на это подразделение, беря пример с российских добровольцев. 

Несколько дней назад террористы ИГ предприняли отчаянную попытку перекрыть стратегически важное шоссе М-20, соединяющее города Дейр-эз-Зор и Пальмиру. В результате «вагнеровцы» вновь продемонстрировали чудеса самоотверженности. Недавно стали известны подробности боя близ селения Аш-Шоуля, о которых поведал сирийский солдат. 

По его словам, сводный отряд сирийских войск и российских добровольцев неожиданно подвергся нападению превосходящих сил ИГ. Террористы начали окружать небольшой отряд, но «вагнеровцы», которых было всего десять человек, заняли прочную оборону и позволили военнослужащим САА отступить.

Сирийский солдат отметил, что россияне вели огонь до тех пор, пока у них не закончились боеприпасы. Но и после этого добровольцы не захотели отступать, решив пойти в рукопашную схватку с крупным отрядом противника. К сожалению, двух героев террористы сумели взять в плен. 

Недавно появились кадры, на которых запечатлены пленные. Ими оказались казак Роман Заболотный и бывший военнослужащий ВДВ Георгий Цуркану. Это мужественные люди, которые сумели продемонстрировать свои лучшие качества не только на фронте, но и на мирной стезе. Так, Заболотный в свое время помогал доставлять гуманитарную помощь для мирных жителей Донбасса. Цуркану был участником организации «Боевое братство», которая занимается патриотическим воспитанием молодежи и помогает ветеранам боевых действий. 

Пленение боевых товарищей близко к сердцу восприняли и сирийские военные. Известно, что бойцы элитного подразделения «Охотники на ИГИЛ» пообещали жестко отомстить террористам — убить 100 боевиков, если пленным будет причинен вред. Таким образом, военнослужащие САА и добровольцы группы Вагнера образовали настоящее братство, которое готово сражаться с террористическим халифатом до победного конца. 

Заболотный и Цуркану являются героями, которые вступили в неравный бой, прикрывая отступление товарищей. Можно лишь согласиться с пользователями соцсетей, которые считают, что российские добровольцы показали пример стойкости и мужества, действуя так же самоотверженно, как наши предки на фронтах Великой Отечественной войны.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация