Статьи разные 1

«Антименеджмент» – бестселлер 2017 г для управленцев нового поколения

+3
6-10-2017, 20:40...
4 390

Избитые программы по подготовке менеджеров по персоналу, позаимствованные с Запада и Востока, уже давно являются неэффективными. И это не удивительно, ведь при разработке методик по взаимодействию с кадрами необходимо учитывать множество факторов, в том числе географию их применения на практике. В частности менталитет, традиции и темперамент тех, с кем приходится работать. Совершенно новые методики, позволяющие достигать действительно качественных результатов, предлагает Андрей Иванов – автор изданного весной текущего года бестселлера «Антименеджмент: организации будущего». По его мнению, создание лазоревых предприятий северного типа – оптимальное решение в условиях современных реалий. Основная же цель, которую преследовал автор при написании своей работы – создать новую культуру бизнеса, актуальную для нашего времени.

Книга Антименеджмент Иванова – лучшее на сегодняшний день руководство, доступным языком освещающее способы управления персоналом, бизнеспланирования, вопросы и методики рациональной организации труда, где нет места психологическому давлению. Данная книга призвана научить менеджеров нового поколения, стремящихся достичь успеха в своем деле, формировать высокоэффективный коллектив на предприятии в условиях «турбулентных изменений», которые сегодня наблюдаются по всему миру. Автор описывает методики управления, полностью противоположные западным. Если в основе последних лежит авторитарный стиль руководства, базирующийся на угнетении и страхе персонала быть уволенным, то в книге Андрея Иванова внимание акцентировано на том, что нашего человека запугать практически невозможно, а, соответственно, и добиться от него высоких показателей труда. По мнению автора «Антименджемнта», в России лучше мотивировать сотрудников хорошим справедливым отношением, предоставлением возможности профессионально расти, самореализовываться, быть полезным, получать за качественно выполненную работу достойную оплату.

Основные плюсы книги «Антименеджмент: организации будущего»

Среди достоинств издания простой слог написания, его практическая полезность. В книге рассмотрено множество примеров использования приведенных методов управления персоналом в реальной жизни, освещены актуальные для современного менеджмента проблемы, а также способы их решения. Также в «Антименеджменте» детально изложены конкретные модели управления, заданы правильные векторы построения работы, описаны действенные подходы влияния на персонал и его мотивации. Для успешного их применения на практике нужно лишь прочитать книгу «Антименеджмент: организации будущего» от корки до корки. По словам Андрея Иванова, его труд будет полезен не только руководителям самого разного звена, которым чужды диктаторские принципы менеджмента, но и специалистам, чья деятельность связана с организацией труда и коллективной работы. В первую очередь книгу стоит прочесть тем, кто интересуется вопросами повышения производительности труда путем положительной мотивации сотрудников, построения благоприятного климата в коллективе, поднятия корпоративного духа.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация