ВЛ / Статьи

США потерпев «фиаско» в Сирии решил вернуться к Афганистану как запасному плацдарму

0
6-10-2017, 17:30...
915
 

На днях Американцы выступили с заявлением, что Афганистан станет местом дислокации их войск еще на десятилетие. По мнению США, такое решение позволит сохранить безопасность в республике. Однако экс-президент Афганистана Хамид Карзай встревожен такими действиями, он считает что такое «миролюбивое» движение приведет к еще большему пролитию крови на земли Афганистана.   

Совсем недавно председатель комитета Сената по иностранным делам Конгресса США Боб Коркер, который в скором времени уйдет в отставку, заявил, что его приемник продолжит вести столь важные переговоры о присутствии американских войск на афганской территории. По его мнению, республике все еще требуется внешняя поддержка, а именно, в поддержании безопасной обстановки. По словам Коркера, ВВП Афганистана настолько мало, что « нет даже средств на содержание правоохранительных органов». Именно по этой причине американские вооруженные силы должны присутствовать в республике еще десять лет. 

От такой «помощи» США, как установление демократии в этой стране, исходит все больше и больше опасности. Хамид Карзай с уверенностью заявил, что в действиях Вашингтона нет ничего мирного и доброго. Американцы хотят активизировать боевые действия и внутреннее соперничество между населением. Ведь вся эта шестнадцатилетняя «антитеррористическая операция» США в Афганистане так и не принесла никаких «плодов». Терроризм в стране лишь только растет и процветает. 

Да и к тому же все эти последствия от «добродетельности» США приходиться решать соседям этого региона, а именно Китаю, Ирану и России. Эти три державы всяческими способами избавляют свою территорию от всевозможных актов терроризма и наркоторговли. После появления США на территории Афганистана возросло число новых «боевиков», которые по некоторой информации проходят подготовку под руководством ЦРУ. 

И, исходя из новых планов США, количество военных войск в регионе будет превышать 14 тысяч человек. И американское правительство всяческими способами будет стараться удержаться на этой территории, пока эта военная политика будет приносить результат. 

При этом поражение в Сирии заставит США увеличить свое давление в других Азиатских странах и Афганистан пока их главная цель на ближайшие несколько лет. Ведь именно эта республика является местом, откуда террористическим группировкам удобнее всего передвигаться в мировые страны. 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация