ВЛ / Статьи

Турция и Иран отказались от доллара во взаиморасчетах

+1
5-10-2017, 07:31...
1 056

Турция и Иран отказались от доллара во взаиморасчетах

Анкара и Тегеран приняли решение об использовании национальных валют в экономических связях двух стран, сказал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе пресс-конференции с иранским коллегой Хасаном Роухани в Тегеране, сообщает агентство Sputnik. 

По его словам, в ближайшие недели представители национальных банков двух стран обсудят детали данного вопроса, чтобы снизить давление от курса валют на экономические отношения Турции и Ирана. 

Помимо этого, турецкие банки откроют филиалы в Иране, а иранские банки — в Турции, что позволит активизировать экономические связи, отметил турецкий лидер. 

Эрдоган подчеркнул, что Турция выступает за активное и всестороннее сотрудничество с Ираном. Он также напомнил, что две страны нацелены на двусторонний товарооборот на уровне 30 миллиардов долларов.

Относительно происходящего в Сирии, президент Турции напомнил о действии трехстороннего механизма. По его словам, Турция, Иран и Россия решают вопрос посредством астанинского процесса. Он отметил, что стороны придают особое значение зонам деэскалации в Сирии. 






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация