ВЛ / В России

День гражданской обороны МЧС России

0
4-10-2017, 21:00...
1 471
 
 
Традиционно 4 ноября в России празднуется день Гражданской обороны. Более привычно это звучит как день сотрудника МЧС. 

Свое начало история этой структуры берет в далеком 1932-м году когда Советский Союз создал местную противовоздушную оборону. 
Гражданской обороной она стала называться лишь в 1961-м. К этому времени была подготовлена теоретическая часть и материальная база, а также проведен комплекс мер по подготовке к защите населения от возможных угроз. 

В 1991-м году была создана новая структура с более широкими возможностями и полномочиями и войска гражданской обороны вошли в ее состав. Сейчас эта структура известна всем как Министерство по Чрезвычайным Ситуациям. 

Тогда же в начале 90-х МЧС вошло в состав международной организации объединяющей подобные силы из всех стран. До сегодняшнего дня представители нашего Министерства участвуют во всех ее мероприятиях. 

Каждый год сотрудники МЧС России выполняют сложнейшие операции по устранению последствий кризисных ситуаций и стихийных бедствий произошедших не только в России, но и за ее пределами. Предоставляя пострадавшей стороне не только силовую и организационную, но и гуманитарную помощь. 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация