ВЛ / Статьи

Запад подстрекает Киев к войне

+6
25-02-2015, 11:01...
1 507
 

Запад подстрекает Киев к войне

Вопреки оптимистичным комментариям ряда политологов, Запад не спешит менять свою позицию по ситуации на Украине и антироссийским санкциям. Так, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что если ополченцы Донбасса предпримут наступление на Мариуполь и расширят территорию своего контроля, то Запад введет новые санкции против России: "Россия не должна сомневаться, что любые попытки "сепаратистов" расширить свою территорию — в направлении Мариуполя или в другом направлении — будут встречены новыми значительными европейскими и американскими санкциями".

По мнению премьера, освобождение Дебальцево стало "грубым нарушением" минских соглашений, а действия России он назвал "совершенно неправомерными и незаконными".

Кэмерон обратил внимание на то, что дипломатический путь выхода из кризиса до конца не исчерпан, и что решение о принятии санкций, в конечном счете, "будет зависеть, конечно, от того, что произойдет дальше".

В случае, если минские договоренности не будут соблюдаться, полагает Кэмерон, "дискуссия Европейского совета должна быть следующей — как быстро мы сможем продлить санкции".

Как мы видим, глава Британии априори обвиняет в возможном нарушении Минских соглашений Россию, которая, отметим, не брала на себя никаких обязательств по их соблюдению. Возможность нарушения договоренностей Киевом даже не рассматривается!

Таким образом, заявления Кэмерона и множества других аналогичных персонажей Западного блока являются фактическим подстрекательством киевской хунты к нарушению Минских соглашений, поскольку ответственность за все заранее возлагается на Россию.

При этом следует отметить, что заключение о "нарушении соглашений" делается на основании заявлений опять же представителей хунты, неоднократно пойманных на лжи. Заявления эти ничем не подкреплены и в большинстве своем откровенно фейковые.

Ни о каких добросовестных заблуждениях не может быть и речи — как разведка, так и гражданские наблюдатели стран Запада работают на территориях, подконтрольных хунте, безо всяких ограничений и имеют возможность получать исчерпывающую информацию о происходящем.

Следует отметить, что подобным образом действуют не только США и Великобритания. Франция и Германия, несмотря на свою более взвешенную риторику, продолжают движение в кильватере антироссийской политики Вашингтона.

Все заявления Парижа и Берлина о заинтересованности в дружбе с нашей страной — не более чем пустые декларации, рассчитанные, причем, главным образом, на внутреннего потребителя. Ведь во Франции и в Германии пророссийские настроения гораздо сильнее, чем в англосаксонских странах, да и уровень бизнес-контактов французских и особенно немецких фирм с Россией на порядок выше.

То есть, эти выступления призваны успокоить немецкую и французскую общественность, недовольную проводимой властями антироссийской политикой.

Нынешнее руководство ФРГ и Франции связано тайными и явными узами с США до практически полной потери самостоятельности. И поэтому по причине отсутствия их политической субъектности работу в этих странах следует вести, прежде всего, с общественностью и оппозицией, в том числе и для опосредованного влияния на проамериканское руководство.

Таким образом, считать, что ЕС готов отстаивать свои собственные интересы, отличные от интересов США, есть большое заблуждение Очевидно, что Лондон, Париж и Берлин, определяющие политику ЕС, в самых важных вопросах, к которым, несомненно, можно отнести украинский, а так же и конфронтацию с Россией, четко следуют рекомендациям Вашингтона.

Возвращаясь же к Украине, приходится констатировать, что позиция Запада прямо подталкивает киевскую хунту к эскалации насилия, заранее выдавая ей индульгенцию в любых преступлениях и нарушениях. Принимая это обстоятельство во внимание, трудно рассчитывать на то, что война в Донбассе завершилась.

Иллюстрация с ria.ru


Источник: http://www.segodnia.ru/print/157018




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация