ВЛ / США

Как минимум 20 человек погибли и более 100 пострадали из-за стрельбы в Лас-Вегасе

0
2-10-2017, 13:13...
708

Как минимум 20 человек погибли и более 100 пострадали в результате стрельбы, открытой в Лас-Вегасе во время проведения музыкального фестиваля, сообщает агентство Associated Press со ссылкой на местного шерифа Джозефа Ломбардо. 

"На данный момент я не могу предоставить вам точные цифры. Ранения получили более 100 человек и более 20 человек погибли... Мы предоставим вам точные цифры так быстро, как только сможем", - заявил он. 

Сам стрелок, по словам шерифа, был убит на 32-м этаже отеля, откуда он открыл огонь по пришедшим на концерт людям в развлекательном комплексе Мандалай-Бэй. Его имя не раскрывают, однако известно, что он был местным жителем. 

По словам Ломбардо, полиция полагает, что стрелял один человек. Сейчас правоохранительные органы ищут его знакомую азиатского происхождения по имени Марилу Дэнли и два транспортных средства, которые были зарегистрированы на предполагаемого стрелка.

Ранее сообщалось, что жертвами стрельбы стали не менее двух человек, еще 24 получили ранения. Неподалеку Мандалай-Бэй в момент ЧП проходил фестиваль кантри-музыки. 

Местные СМИ приводят слова очевидцев, которые сообщили, что неизвестный "стрелял сверху" и без остановки. По их словам, пострадало множество людей.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация