ВЛ / В мире

Власти Каталонии призвали мировое сообщество обратить внимание на события в регионе

+1
1-10-2017, 13:31...
945

Официальный представитель каталонского правительства Жорди Туруль считает, что международное сообщество должно обратить пристальное внимание на ситуацию в регионе на фоне референдума о независимости, поскольку эта проблема уже вышла на общеевропейский уровень. 

«Это не внутренняя проблема Испании, это уже проблема Евросоюза. Мы, каталонцы, являемся гражданами Евросоюза», - сказал он, передает ТАСС. 

Туруль также выступил с требованием немедленной отставки полномочного представителя правительства Испании в регионе Энрика Мийо, обвинив его в репрессиях.

«Мы можем требовать только его отставки, потому что он несет прямую ответственность за государственные репрессии (в отношении Каталонии)», - заявил Туруль. 

Он также подверг критике высказывания Мийо, заявив, что действия Мадрида в отношении Каталонии «все больше напоминают события времен эпохи франкизма». «Он (Мийо) не сообщник этого, а ответственный за это», - заявил Туруль. 

В то же время глава Каталонии Карлес Пучдемон заявил, что применение силы со стороны Испании не сможет остановить жителей региона. По его словам, «жесткость полиции» лишь навсегда опозорила пиренейское королевство. 

Тем временем в Сети появилось видео того, как полиция изымает урны для голосования на участках в Барселоне.
//
Утром в воскресенье в Каталонии началось голосование на референдуме о независимости, который не признает Мадрид. Прибывшие в регион правоохранители из Мадрида пытаются всячески препятствовать голосованию и силой выводят граждан с участков.

Кроме того, СМИ сообщают о стрельбе резиновыми пулями по митингующим в центре Барселоны. 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация