ВЛ / В мире

В Алеппо открыт мемориал в память погибших воинов

+1
1-10-2017, 09:39...
947

В сирийском Алеппо состоялось торжественное открытие мемориального камня в память о погибших в борьбе с террористами российских и сирийских военнослужащих, передает РИА Новости.

Монумент установлен на «Площади сирийско-российской дружбы». Ранее эта площадь назвалась «Телефон Гавай», что в переводе с арабского означает «телефонная антенна» (в честь находившегося здесь во время Первой мировой войны телефонного узла турецких и немецких войск).

По словам командира 30-й дивизии республиканской гвардии Сирии генерала Зейна Али Салеха, сирийская армия добилась успеха в борьбе с терроризмом благодаря поддержке России и ее военнослужащих. 

На сирийской земле, в совместной битве с международными террористами перемешалась кровь российских и сирийских военнослужащих. Всесторонняя поддержка России стала причиной того, что мы одерживаем победу на всех фронтах. Сирийский народ и руководство никогда не забудет этих жертв, мы вспоминаем сегодня тех генералов, офицеров и солдат, которые отдали свою жизнь под Дейр-эз-Зором, Дамаском, Хомсом, в Алеппо. Они стали символом героизма и останутся в памяти нашего народа навечно, 
сказал Салех на церемонии. 

Напомним, Вооруженные силы РФ принимают участие в сирийском конфликте на стороне правительственных сил с осени 2015 года. В боевых действиях в Сирии задействованы ВКС, ВМФ и войска сил специальных операций.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация