ВЛ / Статьи

С Днем Сухопутных войск, Россия!

0
1-10-2017, 09:28...
831

Поздравляем всех наших читателей с Днем Сухопутных войск! 
Праздник официально отмечается с 31 мая 2006 года, когда президент Российской Федерации В. В. Путин подписал указ № 549 «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации», в котором предписывалось отмечать «День Сухопутных войск» 1 октября.

Дата, избранная для проведения «Дня Сухопутных войск», не случайна. Именно 1 октября 1550 года Великий Князь Московский и царь всея Руси Иван Грозный издал Приговор «Об помещении в Московском и окружающих уездах избранной тысячи служилых людей», который по сути стал отправной точкой в формировании и развитии сухопутных войск нашей страны. 

Сухопутные войска ВС России включают в себя следующие рода войск: Мотострелковые войска, Танковые войска, Ракетные войска и артиллерия, Войска ПВО Сухопутных войск, Специальные войска.

Некоторые из этих родов войск также имеют свой узкопрофессиональный день, например, День танкиста, День ракетных войск и артиллерии, День ПВО и так далее.

Тем не менее, главнокомандующий российской армией счёл необходимым создать и «День Сухопутных войск», дабы скрепить боевое братство между различными родами сухопутных войск. 
Бесспорно, сухопутные войска являются не менее значимыми, чем входящие в ядерную триаду. Ибо не зря сказано, что «пока в ходе боя на землю не ступила нога пехотинца, территория эта не считается завоеванной или освобожденной от врага».

Артиллерия, «бог войны», танки, стальной щит, матушка-пехота – это тоже своеобразная триада. Но действия этой триады невозможны без всех остальных составляющих, в том числе, Специальных войск. 
К специальным войскам относятся: 

Инженерные войска; 
Войска радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ); 
Войска связи; 
Войска радиоэлектронной борьбы (РЭБ); 
Железнодорожные войска (ЖДВ); 
Автомобильные войска; 
Дорожные войска; 
Трубопроводные войска. 

Сложно представить нормальную работу без этих войск. Связь – это то, без чего проигрывают сражения и войны, но никак не выигрывают. 
РЭБ – это то, что лишит связи противника, собьет с курса ракеты, самолеты и вертолеты.

Сухопутные войска сегодня – сложнейший организм, четкое взаимодействие которого может обеспечить выполнение любой задачи. Артиллеристы не смогут обеспечить нормальное взаимодействие пехоты и танкистов, если у них не будет снарядов. Танки не поддержат пехоту, если не будет горючего. Связисты не смогут передать приказы и любую информацию, в случае подавления диапазонов средствами РЭБ. И так далее. 

Все составляющие Сухопутных войск важны и ценны. Невозможно, да и несправедливо выделять какой-то род/вид войск в основные, а какой-то зачислить во второстепенные. Все войска важны. 

С праздником, все, кто несет свою службу, кто отдал ей свои годы! 
С праздником, товарищи солдаты, сержанты, прапорщики, офицеры!





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация