Статьи разные 1

Как открыть ресторан

0
30-09-2017, 09:14...
804

Ресторанный бизнес окупается сравнительно быстро - примерно около года. Чтобы раскрутить своё заведение, нужно предлагать гостям популярные блюда, не увлекаться большим количеством экзотики в меню. Кроме того, необходимо обратить внимание, чтобы потенциальные клиенты жили или работали рядом с заведением. 

Чтобы ресторан или кафе стало популярным и приносило доход, необходимо определиться с заведением, для кого оно будет работать. Количество мест  в зале, каким будет меню и цены, оформление зала, на какую публику рассчитано? Существуют разные виды заведений, рассчитанные на свою клиентуру. Важно размещать информацию о своем заведении на различных тематических сайтах, например:http://plan1.ru/moskovskiy/dosug/baryi-kafe-restoranyi/.

- гастрономический ресторан. Как правило, сложные, изысканные блюда, элитные напитки; цены высокие. 
- фаст-фуд. Рестораны быстрого питания, в основном недорогая и сытная еда. 
- повседневный ресторан. Цены умеренные, при этом большой выбор разных блюд и хорошее обслуживание. 
- семейный ресторан. Разнообразное домашнее меню хорошего качества, цены доступные. 

Прежде, чем открыть ресторан, нужно просчитать необходимые затраты, первичные и ежемесячные расходы и сопоставить их с возможной выручкой. И определиться с оптимальным для себя вариантом. 
Элитный ресторан лучше открывать в центре Москвы. При этом нужно обратить внимание на состояние помещения, поскольку большинство домов старой застройки. Для ресторана попроще один из лучших вариантов - место в ТЦ, ТРК. 

В помещении ресторана обязательно должны быть все коммуникации, вытяжка, а также противопожарная и охранная сигнализации. Около половины всей площади ресторана должна занимать кухня, примерно столько же - зал, и около 12%-13% - подсобные помещения. В зале расположение столиков должно обеспечивать комфортное перемещение гостей и персонала. В кухне обязательно наличие холодного и горячего цеха, раздаточной, моечной. 

Нужно продумать оформление зала, его стиль, интерьер. Производственная часть заведения должна быть оснащена различным оборудованием -  всем необходимым для приготовления пищи и хранения продуктов. 

Штат сотрудников ресторана состоит из управляющего, шеф-повара и его помощников, официантов и уборщиц. Управляющий занимается кадровыми вопросами, бухгалтерией и маркетингом. Шеф-повар должен решать организационные вопросы, регулировать конфликты и следить за качеством блюд. 

Выбирать поставщиков и партнёров следует, исходя из их репутации на рынке, деловых и профессиональных кругах. Выбор проверенных партнёров - важная составляющая успеха. 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация