ВЛ / В мире

Армия Сирии отразила атаку ИГ на главный путь снабжения Дейр-эз-Зор

+2
30-09-2017, 08:36...
810

Сирийские правительственные войска совместно с союзниками отразили атаку боевиков ИГ (запрещена в РФ) на основной путь снабжения осажденного города Дейр-эз-Зор, сообщили в местном операционном штабе. 

Члены террористической группировки ИГ пытались захватить участок трассы Дейр-эз-Зор — Пальмира, по которой в город ежедневно поставляют продовольствие и медикаменты. 

«Боевики предприняли попытку отрезать трассу в районе населенного пункта Аш-Шуля между Дейр-эз-Зор и Ас-Сухне. В результате ожесточенных боев террористы понесли потери и отступили», — приводит «РИА Новости» слова своего источника в операционном штабе.

Ранее портал iz.ru сообщал, что постоянный представитель Сирии при ООН Башар Джаафари упрекнул США в попытке помешать освобождению Дейр-эз-Зора. Он заявил, что Вашингтон приостановил операцию по освобождению Ракки и перебросил силы в район Дейр-эз-Зора, чтобы помешать сирийской правительственной армии взять город под свой контроль. 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация