Статьи разные 1

Утрата либидо и его возвращение

0
29-09-2017, 20:40...
1 057

Многие мужчины уверены, что женщины всегда готовы заниматься сексом, но, увы, это не так. Женщине, с ее сложной психо-эмоциональной конституцией, необходимо много составляющих, чтобы половой акт приносил удовольствие, и когда пропадает либидо, то секс не только не желанен, а даже отвратителен. Конечно, можно попробовать возбудитель для женщин быстрого действия или другие препараты, но для начала нужно понять, почему это произошло, и что предпринимать, чтобы вернуть желание к интимным отношениям.

Причины утери либидо

влюбленная пара

На ровном месте исчезновение полового влечения не происходит, всегда есть «подводные камни», которые вызвали состояние потери интереса к соитию.

  1. Длительность отношений переходит в привычку, когда известно каждое движение или слово. И тогда секс становится привычкой, без «фонтана» эмоций. Поэтому, зная, что сейчас будет, женщина просто теряет интерес, переключаясь на домашние заботы.
  2. Отсутствие прелюдии. Даже в длительных отношениях нельзя забывать о предварительных ласках. Они подготавливают женщину к основному действу, и кроме этого, женщина просто хочет слышать, что она любима. Отсутствие прикосновений и нежности убивает желание интимной близости.
  3. Секс, как обязанность. Мужчина, который не разбудил свою женщину, не может ожидать от нее фейерверка эмоций. Секс просто становится обязанностью, которую женщина воспринимает как стирку или уборку. Не получая удовольствия от интима, и делая это, чтобы муж не ушел к другой, приводит к полному исчезновению либидо.
  4. Сбои в работе организма. Гинекологические проблемы, гормональный дисбаланс, климакс, а также общие заболевания – все это может привести к утрате полового влечения.
  5. Рутинный секс без проявления фантазии и экспериментов в постели может также сыграть свою отрицательную роль в потере желания. Часто для возбуждения врачи назначают специальные препараты, такие как silver fox.
  6. Боясь того, что мужчина может дурно о ней подумать, женщины бояться раскрепоститься. И постоянное угнетение своей сексуальности приводит к утрате либидо.
  7. Боязнь беременности – еще один фактор, который влияет на либидо. Мысли женщины постоянно заняты тем, чтобы не получать удовольствие, а не забеременеть. Она не отдается своим ощущениям, и организм отвечает ей тем же.
  8. Низкая самооценка и неуверенность в сексапильности (привлекательности) негативно сказываются на сексуальном желании.

Как исправить положение?

Первое, что должна понять женщина, чтобы вернуть либидо, нужно начать с себя. Нужно проанализировать, почему так случилось, и начать работать над собой.

Разбудить чувственность помогут расслабляющие ванны и любимые ароматы. Изучайте и полюбите тело. Даже пышки могут быть привлекательными и соблазнительными, достаточно просто подобрать белье. Найдите нужные слова, чтобы объяснить партнеру, что вы нуждаетесь в предварительных ласках. Отключайте мысли о хозяйстве, когда ложитесь в постель с любимым мужчиной. Не стесняйтесь купить секс игрушки, они внесут разнообразие, разбудят фантазию и желание экспериментировать. Даже обилие домашних дел не даст возможности чувствовать себя в тонусе. Для этого нужны физические упражнения. Можно выбрать их, начиная от бега, и заканчивая вумбилдингом (упражнения для мышц влагалища).

Если вам за, то необходимо проверить уровень гормонов.

Можно внести разнообразие в меню, добавив морепродуктов и афродизиаков. Также можете ознакомиться с большим количеством статей по этой тематике на сайте http://egosila.ru.

Чаще говорите со своим партнером и на сексуальные темы, в том числе, и не забывайте о романтике.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация