Статьи разные 1

Сферы применения и классификация дисплеев

0
26-09-2017, 20:47...
871

Раньше индикация в авиации осуществлялась с помощью простейших устройств с обычными лампочками и стрелками. Устройства со стрелками отвечали за отображение скорости и высоты полета, равновесия и скорости ветра. Ламповые приборы подсвечивали вид актуального режима, сигнализировали о неисправностях и аварийных ситуациях. Для переключения режимов использовались тумблерные устройства.

С развитием и усложнением устройства самолетов изменялись и авиационные дисплеи, возрастало их количество. На смену допотопным приборам пришли более удобные электронные механизмы, управляемые компьютером.

Типы индикаторов

Основные устройства, присутствующие в любом вертолете или самолете, образуют группу первичных полетных дисплеев (PFD). Данная линейка всегда дублируется индикаторами, называемыми Backup Instruments. Дисплеи второго уровня отвечают за отслеживание характеристик двигателя и топливной системы, таких как температура и давление масла, скорость движения турбин, количество топлива, мощность двигателя и др. В третий уровень объединены индикаторы, отвечающие за навигационную ситуацию, т.е. разнообразные карты (метеорологические, рельефа высоты, GPS и т.п.). Сюда же относятся карты конкретных аэропортов, которые можно загрузить через CD-привод. Их чаще всего применяют при погодных условиях, затрудняющих приземление или взлет. Индикаторы четвертого уровня предназначены для систем информирования и развлечения пассажиров.

Размещение приборов

В центре приборной панели расположены четыре основных индикатора, предназначенных одновременно для первого и второго пилотов. По бокам - индивидуальные приборные группы, дублирующие друг друга. Для каждого пилота предусмотрена возможность выбора режима работы своего нижнего индикатора. Так, капитан может установить GPS-индикатор. Снизу размещаются устройства, имитирующие приборы со стрелками. Под ними - переключатели режима, далее - система управления вооружением.

Список оборудования

Ниже приведен перечень основных индикаторов для авиации:

  • индикатор, отображающий одну характеристику (со шкалой или имитацией стрелки);
  • дисплей переднего вида (вертикальный);
  • графический модуль с программируемой индикацией;
  • интегральный прибор для нескольких характеристик;
  • интегральный индикатор, управляемый процессором;
  • индикатор кресел пассажиров;
  • индикатор для шлема пилота;
  • индикатор приборов ночного видения;
  • индикатор посадочной глиссады;
  • дисплей карты аэропорта.

Данный список не является исчерпывающим. Если вам необходимо микродисплей купить или получить более подробную консультацию, обращайтесь по телефонам на сайте - https://kbdisplay.ru/.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация