Статьи разные 1

Как правильно пользоваться газосваркой

+1
26-09-2017, 15:05...
3 247

Выполнение сварочных работ сегодня является весьма востребованной услугой, а сварщики получают неплохой доход. В связи с этим у многих возникает вопрос, как же пользоваться таким оборудованием. Необходимо подчеркнуть: прежде чем приобретать набор для газовой сварки и резки, следует научиться варить на специальных курсах. Это обязательное требование, поскольку работа с подобной техникой представляет собой опасность. Ее неправильное использование может привести к взрывам и другим печальным последствиям. К работе со сваркой допускаются только люди, имеющие специальные документы, например, удостоверение сварщика. Таким образом, первый шаг – это специализированное обучение под руководством опытного специалиста.

Приспособления, которые нужны

Следующий этап – приобретение комплекта газовой сварки, в который входит сам газовый резак, а также наконечники к нему. Еще необходимыми являются защитный костюм и маска.

Обязательно подберите качественные кислородные шланги, которые должны быть третьего класса. Подходящие по размеру шланги для других целей недопустимы. От того, насколько надежной будет эта деталь, зависит безопасность работы.

Важные навыки

  • Научитесь регулировать давление газа. Для кислорода оптимальным значением является показатель около 0,2-0,3 МПа, для ацетилена – около 1 кПа.
  • Учитывайте, для каких металлов предназначена ваша сварка или резак. Это взаимосвязано с типом применяемого в аппарате газа.
  • Пробуйте использовать горелку под различными углами наклона – это позволит выработать практические навыки.
  • Если вы решили купить газосварку, начинать выполнение работ лучше с освоения грубых швов. Для этого используют толстое железо. После получения навыка можно приступать к работе более тонкими наконечниками.

Алгоритм сварочного процесса

  • Откройте кислородный, а после газовый баллон, подожгите пламя на горелке. Если шланги отключались полностью, для этого потребуется определенное время, пока газы дойдут до конца шланга.
  • Следующий этап – это регулировка самого пламени до требуемой интенсивности, а также температурных показателей.
  • Прогрейте необходимый участок металла пламенем до получения белого цвета.
  • Используя электроды, выполните сварочные работы.
  • Охладите полученную деталь, опустив ее в воду.
  • От шлака избавьтесь, сбивая его молотком. Затем следует проверить качество сварного шва.

Где купить газосварочное оборудование в Москве

Если вам требуется подобная техника, а также качественные комплектующие, обратитесь в интернет-магазин «Авант». Здесь вы сможете приобрести оборудование и расходные материалы. Обратите внимание, что компания устанавливает доступные цены на газосварочные аппараты и предлагает обширный ассортимент продукции для газосварки. Кроме того, тут выполняется сервисное обслуживание аппаратов, возможна их аренда. На покупки предоставляется гарантия. При необходимости можно заказать доставку, предусмотрены различные способы оплаты.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация