Статьи разные 1

5 полезных советов, как подобрать оптимальную модель детского велосипеда

0
26-09-2017, 12:35...
714

Для правильного развития ребёнка важна любая физическая нагрузка, в том числе и езда на велосипеде. Поэтому начиная с годика надо обязательно приучать малыша к трёхколёсному транспорту, оснащённому ручкой для родителей (или без неё). Если вас интересует велосипед для ребенка 2 лет, как выбрать – подскажут продавцы специализированных магазинов. Посмотреть модели великов для детей этой возрастной категории и старших непосед можно здесь.

На что обратить внимание при покупке

Как выбрать детский велосипед от 2 лет? «Двухколёсный друг» для ребёнка приобретается с учётом его возрастных особенностей и уровня физического развития. Только в таком случае транспорт будет использоваться по назначению, а не простаивать на балконе. Приобретая трёх- или двухколёсного «друга» для ребёнка, родителям следует обратить внимание на такие моменты:

  1. Конструктивные особенности. Для двухлетних малышей идеальным вариантом станет «трёхколёсный друг». Для старших детей (3–4 года) лучше приобрести четырёхколёсный велик. Эта модель уже похожа на взрослый байк, но всё же имеет ряд отличий. В конструкции такого велосипеда предусмотрена установка двух основных и двух страховочных (маленьких) колёс. Последние не позволяют ребёнку потерять равновесие в процессе осваивания азов езды на транспортном средстве.
  2. Высоту модели. Покупать велосипеды «на вырост» не рекомендуется. Велик должен соответствовать росту ребёнка. Если модель транспортного средства слишком велика, малыш не сможет дотянуться до педалей ножками или ему придётся прикладывать много усилий, чтобы их крутить.
  3. Длину рамы. Неправильно подобранный размер этого конструктивного элемента не только вызывает дискомфорт у ездока, но и может привести к растяжениям связок, серьёзным травмам. Оптимальное расстояние от руля до переднего края сиденья – длина от кончиков пальчиков ребёнка до локтя.
  4. Диаметр колёс. Чтобы правильно определить оптимальный размер, воспользуйтесь специальной формулой. Рост ребёнка (например, 116 см) следует разделить на 2,5, а потом ещё на 2, 54 (это длина дюйма в см). То есть в данном случае оптимальный диаметр колёс – 18 дюймов (116/2,5/2,54).
  5. Дизайн. Яркая модель непременно вызовет интерес у ребёнка и желание поскорей прокатиться с ветерком.

Кроме того, место покупки транспортного средства также имеет очень важное значение. Приобретать устройство лучше в специализированном интернет-магазине спорттоваров, а не в отделе детских товаров в торговых центрах. В последнем случае велосипед рассматривается как очередная игрушка, поэтому предъявлять к нему какие-либо требования относительно качества и, соответственно, надёжности, скорее всего, нет смысла. А вот в специализированном интернет-магазине представлен широкий выбор моделей, приспособленных для длительной эксплуатации. Кроме того, при необходимости менеджеры помогут в подборе оптимального варианта велика для вашего чада.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация