ВЛ / Статьи

Президент Трамп: импичмента не будет

0
26-09-2017, 08:57...
839

72-я Генассамблея ООН запомнится речью президента США Дональда Трампа: в своём выступлении он сначала высказался в поддержку суверенитета государств, а потом пригрозил уничтожением Северной Корее, которая как раз отстаивает свой суверенитет от США. Другими словами, Трамп сказал: каждый сам за себя, один Бог за всех, спасайтесь, кто как может!

Спасибо за откровенность, конечно. Многие предсказывают сегодня близкую кончину ООН, что она повторит судьбу Лиги наций, которая умерла перед Второй мировой войной. Хотя мировая говорильня ООН всё-таки нужна, хотя бы в качестве площадки для регулярных встреч дипломатов, и дипломатических войн.

Неизгладимое впечатление оставила также встреча Трампа и Порошенко: шесть минут Дональд рассказал Петру об ураганах в Америке, и попросил поддерживать американский бизнес на Украине. О поставках оружия и миротворцах на Донбассе не сказал ни слова: зачем встречались? Американский президент отбывал номер! 

Трампа попросили встреться с Порошенко, и президент Америки не мог отказать! Может быть, попросил вице-президент Майкл Пенс: он делает «президентские» заявления вместо Трампа, причём в духе Обамы, когда Трамп делает скандальные заявления, и рассказывает об ураганах. Всё это приводит к мысли, что Трамп отстранён от принятия решений, от реальной власти. И делает президентскую мину при плохой игре. Импичмента Трампа не будет: он уже не нужен. 

Американская пресса перед Генассамблеей писала, что Трамп находится то ли под домашним арестом, то ли под тихим госпереворотом: он стал недоступен для друзей. На Генассамблее Трамп эти подозрения подтвердил, он утонул в «вашингтонском болоте», став его говорящей головой. Сказали встретиться с Порошенко — он встретился, и говорил об ураганах! Карен Шахназаров пришёл к такому же выводу с точки зрения режиссуры выступления американского президента: «Трамп ничем не управляет, ситуация очень плохая». 

Да, ситуация плохая, потому что мы не знаем, какие люди сегодня анонимно управляют Америкой от имени Трампа. Экс-госсекретарь Керри когда-то сказал Лаврову на хамство Обамы по отношению к России: «Не обращайте внимания!» Сегодня можно так же не обращать внимания на Трампа. Он делает президентское шоу, как Обама, а политику Америки делают другие люди, и это всё одни и те же люди. Они делают ставку на мировую войну, поэтому Трамп так распоясался на Генассамблее. Другого способа удержать «мировое лидерство» у Америки нет. 

Ввергнуть мир в войну сегодня довольно просто: не нужно ни пробирки Колина Пауэлла, ни громких провокаций вроде инцидента в Тонкинском заливе, который стал для Вашингтона поводом к войне во Вьетнаме. Уже апробируются кибероружие, анонимные информационные войны в сети, которые ведут группы «неизвестных хакеров», становясь в этом смысле «государством». Джулиан Ассанж и его соратники стали, например, таким «информационным государством», и США ведёт с ними борьбу как с государством, и использует как предлог для обвинения России в «хакерских атаках». Англия уже официально приравняла компьютерные сетевые «вторжения» к военному нападению. 

Другой вариант дестабилизации мира возможен в результате «самоубийства американских элит», по словам аналитика Сергея Караганова. В этом смысле, президентство Дональда Трампа сопоставимо с «перестройкой» в СССР, и последствия для США могут быть сопоставимые. И для мира. 

Пока же США пытаются ввергнуть в хаос Западную Европу, которая стала «слабым звеном», уязвимым для финансовых санкций Вашингтона. Россия американские санкции преодолела, её экономика стала расти, может быть, благодаря слабой зависимости от рынка США. 

Экономист Пол Крейг Робертс, отец политики рейганомики», давно предупреждает, что прекращение поставок энергоносителей из России в Евросоюз ввергнет последний в хаос, он предполагал, что к этому экономическому оружию прибегнет в ходе санкционной войны Россия. 

Этого не произошло, но сегодня мы видим, что блокировать поставки энергоресурсов из России в Западную Европу задумал Вашингтон! Для этого США блокируют с помощью новых санкций Конгресса финансирование строительства «Северного потока — 2», и не скрывают, что их конечная цель — оторвать энергетически Евросоюз от России. 
Считается, что срыв строительства СП-2 призван сохранить украинский транзит российского газа в Западную Европу после 2019 года, однако, его может неожиданно блокировать новая война в Донбассе или новый путч в Киеве, тем более что бандеровский режим, с подачи американцев, готовится официально объявить Россию агрессором, с объявлением войны России? Тогда украинский транзит будет блокирован, и автоматически достигается конечная цель энергетической политики США в Европе. Останется, правда, ниточка СП-1, однако, она слишком тонкая, чтобы удержать от дестабилизации Западную Европу. Поставок в Европу сжиженного газа из США, в сопоставимых размерах, в обозримом будущем не предвидятся. 

В Европе это понимают, и не только экс-канцлер Германии Герхард Шредер. Дмитрий Песков сделал на днях интересное заявление: транзит российского газа через Украину после 2019 года возможен, если он будет экономически целесообразен. 

Французский политик Жан-Люк Шаффаузер сказал недавно: «Европу без российского газа можно покинуть». Политолог Александр Рар сообщает: «Все партии Германии в шоке, Трамп варит очень опасный компот». Только варит не Трамп, он при нём. 

Владимир Путин не приехал на 72-ю Генассамблею, но высказал свою позицию на Владивостокском форуме: полное игнорирование США интересов других стран ведёт мир к глобальной планетарной катастрофе. Здесь имеется в виду политика группы неоконов США, чьим знаменем стал экс-президент Обама, по распространению в мире, с помощью госпереворотов, американской «демократии», которая привела к сегодняшнему мировому кризису. Неоконы, похоже, продолжают оставаться у власти в Америке, сделав «великого Трампа» безвластным.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация