Статьи разные 1

Стрижка по лунному календарю

0
24-09-2017, 18:37...
1 228

Еще в старые времена по-особому относились к стрижке волос. До сих пор многие дамы предпочитают посещать парикмахерскую в определенные дни для ускорения роста волос и их оздоровления. 

Стрижка - это общепринятая процедура для приведения в порядок формы волос и создания опрятного вида прически. Однако, немногие стригутся в благоприятные для этого дни. Часто женщины замечают, что стрижка у одного и того же мастера по-разному влияет на рост волос и сохранение формы прически. Предпочтительно в выборе дня для стрижки придерживаться лунного календаря, об этом можно подробнее узнать на сайте http://tarotaro.ru/portal/kalendar_strizhek, где есть вся подробная информация о стрижках по лунному календарю.

Движение Луны, как известно, влияет на процессы, происходящие в организме человека. Потому, манипуляции с волосами в удачные дни по календарю благотворно скажутся на их состоянии, а процедуры в неудачные дни приведут к ломкости и выпадению прядей. 

Лунный календарь 

Несколько столетий люди стригутся по лунному календарю.Например, специалисты по астрологии советуют не стричься в новолуние, так как принято считать, что в эти дни парикмахер забирает здоровье у человека. 

Лунный месяц состоит из четырех фаз: новолуние, полнолуние, растущая и убывающая, каждая из которых длится около семи дней. 

И если говорить о периодах земного спутника, то, известно, что они оказывают некоторые воздействия. Например, для новой прически прекрасный вариант стричься в полнолуние в июне, а стрижка в растущую луну в июле ускорит рост волос, однако они могут потускнеть. В убывающую луну парикмахерскую лучше и вовсе не помещать. 

Стрижка по дням недели 

Принято считать, что стрижка в определенные дни недели также влияет на здоровье волос. Эксперименты с волосами можно проводить в понедельник (предпочтительно, в августе или октябре). Подрезать кончики лучше всего во вторник в июне или июле. Если есть желание кардинально изменить прическу, то лучше сделать это в среду в весенние месяцы. Четверг в сентябре и ноябре идеален для смены стиля. Пятница в декабре - нейтральный период, а суббота идеально подойдет для стрижки. В воскресенье стричься не стоит, так как считается, что можно потерять удачу. 

Стрижка волос по гороскопу 

Грамотно подобранный день для стрижки по гороскопу поможет отрастить шикарные волосы и обрести благополучие в жизни. Кардинально менять образ лучше при расположении Луны в огненных знаках (Стрелец, Лев). Стрижка в период знаков Воды принесет личные проблемы. Знаки воздуха поспособствуют росту волос, а нахождение Луны в Овне может принести человеку неудачу. Луна в Водолее также неблагоприятна для стрижки, а вот период знаков Земли для нее идеален. 

Неблагоприятные дни для стрижки 

Ни в коем случае нельзя менять прическу в религиозные праздники (Троица, Рождество, Крещение) и в созвездиях Рыбы и Рака. Не рекомендуют стричься самостоятельно, в затмение Солнца и Луны, а также в 29, 23, 15 и 9 день по тибетскому календарю. 

Стрижка в настоящее время 

Жизнь сегодня не всегда позволяет высчитать благоприятный момент для посещения парикмахерской, потому следует придерживаться лунного календаря с небольшими отступлениями от правил. Например, если есть необходимость срочно подстричься, но согласно календарю период неблагоприятный, можно посетить парикмахерскую, но не стричься кардинально (можно просто подрезать кончики или подровнять форму). 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация