ВЛ / В мире / Украина

СМИ: Иностранные министры в Киеве защитят интересы США

0
4-12-2014, 07:51...
2 238
 
СМИ: Иностранные министры в Киеве защитят интересы США

Президент Украины Пётр Порошенко предоставил гражданство трём иностранцам, претендующим на министерские посты в новом украинском правительстве. Все они имеют связи в США и, по мнению некоторых западных СМИ, будут представлять американские, а не украинские интересы.

Президент Пётр Порошенко предоставил украинское гражданство трём иностранцам: американке Наталье Яресько, литовцу Айварасу Абрамовичусу и грузину Александру Квиташвили, пишет Contra Magazin, перевод которой публикует ИноТВ. Для них предусмотрены министерские посты в новом украинском правительстве. Для автора статьи Марко Майера очевидно, каков дальнейший путь Украины, если во главе государства встанут такие люди. Особый интерес, по его мнению, представляет их резюме.

Наталья Яресько, которая претендует на пост министра финансов, уже много лет работает в Госдепартаменте США, а также является совладельцем и генеральным директором американской инвестиционной фирмы Horizon Capital. По информации издания, эта компания принимала участие в организации форума «Инвестиции в Украину», на котором речь шла «об успешных этапах приватизации украинских концернов».

Потенциальный министр экономики Айварас Абромавичус является старшим партнёром шведской инвестиционной фирмы East Capital AB, шведского «фонда-стервятника», который имеет хорошие связи в США, пишет Майер.

Александр Квиташвили, претендующий на пост министра здравоохранения Украины, уже занимал аналогичную должность в Грузии во время президентства Саакашвили, а также был министром труда. Сам Саакашвили, которого автор называет «вассалом США», отказался работать в правительстве Украины.

Для Майера очевидно то направление, в котором будет развиваться Украина, если Министерства экономики и финансов попадут в руки этих людей. Он считает наивным полагать, что эти министры будут отстаивать украинские интересы.   



Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/62645#ixzz3KtxGvUdL




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация