ВЛ / Статьи

Турецкие СМИ в восторге от способности российских С-400 сбивать «высокотехнологичные» самолеты США

+1
23-09-2017, 02:00...
1 083
 

В среду вечером на англоязычной версии государственного информационного агентства Турции Anadolu опубликована инфографика, демонстрирующая возможности нового российского зенитно-ракетного комплекса С-400, который Анкара покупает у Москвы. 

Несмротря на то, что США и Турция являются союзниками по НАТО, инфографика демонстрирует, что ЗРК С-400 может сбивать американские самолеты. Для примера в качестве возможных мишеней для приобретаемых Турцией у России комплексов приводятся стратегические бомбардировщики B-52 Stratofortress, B-1 Lancer, истребители F-15, F-16, F-22 Raptor и другие военные самолеты, которые США позиционирует как «высокотехнологичные».

Также сообщается, что ракета, выпущенная С-400, может достичь цели, находящейся на удалении в 400 км на скорости 4,8 км / сек. Дивизион С-400 состоит из командного центра, восьми пусковых установок и имеет на вооружении 32 ракеты. 

Как известно, Турция уже внесла задаток России на приобретение зенитных ракетных систем С-400. Некоторые эксперты предполагали, что Турция отступит от покупки российской системы, поскольку она не будет совместима с радиолокационной НАТО. 

В России ранее заявляли, что не видят препятствий для возможной поставки зенитных ракетных систем С-400 Турции в связи с ее членством в НАТО.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация