ВЛ / В России

Спецслужбы США ставили задачу по захвату российских военнослужащих в Сирии

+6
21-09-2017, 09:29...
2 249

Начальник Главного оперативного управления ГШ ВС РФ генерал-полковник Сергей Рудской сообщил журналистам подробности вчерашнего прорыва взвода военной полиции (ВП) из окружения. По словам российского генерала, группа военнослужащих ВП попала под удар террористов группировки «Джебхат ан-Нусра» (*запрещена в РФ), начавшей наступление в провинции Идлиб. Напомним, что военная полиция РФ осуществляет в этом районе мониторинг по соблюдению перемирия в одной из зон деэскалации. 

Сергей Рудской: 

Боевики провели мощную огневую подготовку с использованием танков и боевых машин пехоты. Это позволило террористам осуществить прорыв обороны сирийских правительственных войск на глубину до 12 км. Нападение не было случайным. По имеющимся данным, данное наступление инициировано американскими спецслужбами, чтобы остановить успешно развивающееся продвижение правительственных войск к востоку от Дейр-эз-Зора.

По словам российского генерала, одна из основных задач, поставленных перед боевиками, заключалась в захвате российских военнослужащих. Это 29 человек, которые несли службу на наблюдательном пункте. Военнослужащие ВП в течение нескольких часов отражали атаки боевиков – до прихода спецназа из группы деблокирования. Трое спецназовцев в бою получили ранения. 

Военная авиация РФ уничтожила более 850 террористов и несколько единиц бронетехники, участвовавших в атаке. 

Накануне «ВО» дало ошибочную информацию о том, что атака на военную полицию РФ произошла в Дейр-эз-Зоре. Приносим своим извинения и ещё раз сообщаем, что террористы по указке американских спецслужб произвели атаку в зоне деэскалации Идлиб – у границ с провинцией Хама.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация