ВЛ / В России

Ракеты "Искандер-М" побили рекорд дальности полета

+2
20-09-2017, 04:00...
975

Ракета, пущенная с модернизированного ракетного комплекса "Искандер-М" на полигоне Капустин Яр в Астраханской области, пролетела 480 километров и успешно поразила цель на полигоне Макат в Казахстане. Это самый дальний полет ракеты "Искандера" в истории, сообщили в Минобороны РФ. 

Как отмечали ранее эксперты, у нового вооружения "Искандера-М" будет присутствовать элемент крылатых ракет, который существенно повысит возможности комплекса. 

Кроме того, инженеры модернизировали систему управления и двигательную установку ракеты, что еще более повысит точность ракеты и усилит ее проникающие свойства. 

Добавим, что учебные стрельбы производились в рамках совместного стратегического учения Вооруженных сил России и Белоруссии "Запад-2017". Военные двух стран отрабатывают действия артиллерии, авиации (в том числе беспилотных летательных аппаратов), инженерных групп и так далее.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация