ВЛ / Статьи

СМИ: ВС РФ и США начали пересекаться в районе Евфрата

+2
18-09-2017, 07:46...
598

Согласно информации РИА Новости, издание Washington Post сообщает о планах США укрепить взаимодействие с российскими ВКС в Сирии. 

16 сентября проамериканская коалиция обвинила РФ в нанесении авиаудара по позициям арабско-курдских отрядов SDF. Как поясняет курдский источник, налет, в результате которого пострадало 6 бойцов, совершила сирийская авиация. Со слов МО РФ, США были предварительно уведомлены о границах проведения военной операции в Дейр-эз-Зоре.

Пентагон предпринимает дополнительные шаги для обеспечения прямого общения американских и российских командующих на месте, после того как удару подверглись союзники США в районе Дейр-эз-Зора. 
— пояснил американской газете руководитель комитета начальников штабов вооруженных сил США Джозефа Данфорда. 

С его слов, в данном случае "канал по устранению конфликтных ситуаций (между военными России и США) не сработал". В этой связи он предложил начальнику Генштаба ВС РФ Валерию Герасимову взаимодействовать в вопросе передвижений неприятеля в районе Евфрата. Как заявляет Данфорд, данный вопрос обсуждался между госсекретарем Рексом Тиллерсоном и министром иностранных дел Сергеем Лавровым. 

Устранение конфликтов в этом районе стало более сложным, чем несколько месяцев назад. Мы не решили все вопросы. — заявил Данфорд. 

Как сообщает WP, Евфрат являлся традиционной границей, разделявшей зоны действия РФ и США. 

Однако в последние недели многочисленные наступательные операции со стороны как США, так и России практически пересекаются друг с другом. — считают в Washington Post.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация