Статьи разные 1

Как выбрать кассовый аппарат

0
17-09-2017, 08:25...
456

На самом деле это вопрос, скорее, размера компании, магазина, точки продаж. Если нагрузка очень большая, как в гипермаркетах, то следует выбирать аппарат из верхней ценовой категории с множеством дополнительных функций. Если же торговая точна небольшая, или вы вообще довольно редко что-то продаёте, а касса просто бездействует, тогда имеет смысл обратить внимание на недорого миниатюрный АТОЛ 30Ф, читать о цене и возможностях на сайте fiscal.atol.ru. Однако есть то, что всё это объединяет – вам, вне зависимости от размера торговой точки, подойдут исключительно ККМ, которые перечислены в государственном реестре. Только такое оборудование вы сможете поставить на учёт (зарегистрировать) в налоговых органах.

Виды, типы

Кроме отмеченных выше кассовых аппаратов существуют ещё специальные фискальные регистраторы, их ещё называют чековыми принтерами, а также POS-терминалы. Всё это выбирается, исходя из потребностей конкретного бизнеса. Если именно кассовый аппарат вам и нужен, то стоит знать, что они бывают трёх видов:

  • Автономные (или портативные) кассовые машины;
  • Пассивные аппараты (которые подключаются к единой учётной системе;
  • Активные (самые функциональные, способные автоматизировать торговлю любой сложности).

Автономные аппараты обычно используют на выездной торговле, когда у продавца нет возможности провести нормальную линию электричества и запитать большое оборудование. Такой аппарат не подключишь к компьютерной учётной сети, поэтому этот вариант лишь для небольших периодических мероприятий.

Пассивное оборудование, это примерно та же по функционалу машина, только с одной существенной разницей – её можно подключать к компьютеру и учётным сетям. О полноценной работе здесь тоже говорить не приходится, поскольку функционал урезан, никаких акций, скидок и прочего. Тем не менее, вся информация уже будет в общей сети, что позволяет организовать синхронизацию множества подобных кассовых аппаратов.

Полноценным кассовым аппаратом можно считать только активную ККМ. Такая машина предпочтительна для любого бизнеса, поскольку её функционал способен справиться с любыми видами продаж, с любыми акциями и прочими нюансами. Причём такие аппараты снабжаются резервными аккумуляторами, так что, если даже случится перебой с электроснабжением, данные кассы не будут утеряны, и можно спокойно продолжать работу.

И ещё, при бизнесе, где продаются очень дорогие товары, обратите внимание на максимальную длину суммы чека. Это чтобы не пробивать на одну покупку несколько чеков, разбивая сумму.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация