ВЛ / В мире

Венесуэла начала публиковать цены на нефть в юанях

+1
16-09-2017, 06:44...
1 026
 
 


Министерство нефтяной промышленности Венесуэлы опубликовало цены в юанях вместо долларов в рамках реализации плана президента Николаса Мадуро по отказу от расчетов в американской валюте. 

Предполагается, что эта мера поможет «освободить страну от тирании доллара», сообщает Reuters со ссылкой на обращение ведомства. 

Стоимость барреля венесуэльской нефти за отчетный период составила ¥302,06, что эквивалентно $46,7, отмечается в сообщении. 

Как ранее сообщал портал iz.ru, власти Венесуэлы в четверг объявили экспортерам нефти о своих планах по отказу от расчетов в американских долларах. По оценке местных СМИ, меры направлены на снижение влияния введенных США санкций на экономику страны. 

Президент США Дональд Трамп 25 августа подписал указ о введении новых санкций против Венесуэлы в конце августа. Документ запрещает для американских агентов сделки с государственной нефтяной компанией Венесуэлы. 

Согласно заявлению вице-президента США Майкла Пенса, экономические меры воздействия направлены на изменение внутриполитического курса в стране.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация