ВЛ / США

Трамп предложил ввести ограничения работы Интернета

0
16-09-2017, 06:34...
559
 
 

Президент США позволил себе заявление, которое вызвало полноценный резонанс в американском обществе. Сначала, комментируя террористический акт, совершённый накануне в Лондоне, он заявил о необходимости британских правоохранительных структур действовать на опережение, а затем и вовсе опубликовал твит о целесообразности «отрезания» Интернета. По крайней мере, так твит истолковали в самих США.

Дональд Трамп написал в Твиттере буквально следующее: 

С неудачниками-террористами нужно действовать жёстче. Интернет – это основной инструмент их вербовки, который мы должны отрезать и потом использовать лучше.

 

После того, как в американском обществе разгорелась дискуссия по поводу заявления Трампа, окружение американского президента решило объявить, что президент вовсе не имел в виду полное отключение Интернета в США. Сообщается, что под словом «отрезать» он имел в виду «инструмент вербовки террористов». Вот только сам же Трамп и заявил, что инструментом вербовки террористов является именно Интернет. 
При этом стоит заметить, что в своё время Интернет фактически позволил Трампу заручиться поддержкой определённой части американского населения для победы на президентских выборах. А сам Трамп неоднократно критиковал, к примеру, Китай за жёсткие ограничения работы в стране Глобальной сети.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация