ВЛ / Статьи

Сколько детей убили "святые 90-е"?

+4
14-09-2017, 09:31...
3 660
 
 

Госпоже Наине Ельцине, объявившей 90-е святыми, полезно взглянуть на последствия правления своего мужа, Бориса Ельцина через призму аномального роста смертности маленьких детей в лихие 90-е.

Господа либералы вообще известны своей особой гуманностью. Они очень чувствительны к каждой слезинке ребенка, начиная с 1917 по 1991 год. Каждый случай из той эпохи они готовы обсуждать до посинения. Вспомним, как несколько лет назад они придумали и громко и вонько обсуждали тему про то, как якобы Сталин дал указание расстреливать несовершеннолетних преступников и даже нашли какую-то одну "жертву" на бутовском полигоне – 17-летнего убийцу, действительного расстрелянного за свои преступления при Сталине. 

А сколько малолетних детей убили сами либералы, придя к власти в России в 1992 году? Уже давно известно, что число жертв лихих 90-х и нулевых достигло 13 млн. человек за 20 с лишним лет. Но либералы, если не отрицают этих жертв, то оправдывают себя тем, что это умерли алкаши, лентяи и наркоманы, невписавшиеся в рынок. То есть у них включается такой защитный барьер: мол, подохли не люди, а быдло, к тому же виноватое в своей смерти само. 

Но все дело в том, что повышенная смертность в 90-е была не только среди взрослых, но и среди детей: от младенцев до 15 летних подростков включительно. Интересно, а эти дети тоже умерли по причине своего алкоголизма, наркомании и лени? А может эти дети не умерли? Нет, умерли. Это хорошо видно на графиках, составленных мною по официальным данным Росстата. Вот полюбуйтесь на кривую смертности мальчиков и девочек в возрасте от 0 до 4 лет включительно.


Хорошо видно, как уверенно снижавшиеся показатели детской смертности в 70-80-е годы остановились и стали расти в 90-е. С помощью Экселя я вычислил тренд 15-летнего снижения смертности советского периода и если отталкиваться от него, то легко вычислить число детских смертей, случившихся по причине развала системы советской педиатрии, сокращения финансирования медучреждений и их банального закрытия, исчисляемого тысячами больниц и поликлиник по всей стране.


Это 33 тыс. 148 мальчиков и 32 тыс. 205 девочек в возрасте от 0 до 5 лет. Итого 65 тыс. 353 ребенка не пережили ваших "святых 90-х" прежде чем смертность малолеток вновь не достигла нормальных показателей. Куда уж тут до наших либералов Сталину, при котором детская и вообще вся смертность населения неуклонно снижались. 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация