ВЛ / В мире

США потребовали от России вывода военного контингента из Абхазии и Южной Осетии

+2
13-09-2017, 09:29...
1 370
 
 

Соединённые Штаты выставили очередное требование к Российской Федерации. Оно заключается в «необходимости» вывести российский контингент из таких кавказских республик как Абхазия и Южная Осетия. При этом Вашингтон, судя по всему, никак не в состоянии понять, что эти республики в 2008 году обрели независимость, и их народ и руководство без подсказок из-за океана способны решать, как и от кого защищать свои границы (особенно после открытой грузинской агрессии). 
РИА Новости приводит текст заявления так называемой рабочей группы по обороне и безопасности, заседавшей в Штатах: 

США выразили сильную озабоченность продолжающимися так называемыми "демаркационными работами" и закрытием переходов. Были вновь повторены призывы к России о необходимости вывода военных из принадлежащих Грузии регионов в соответствии с соглашением о прекращении огня от 2008 года.

«Принадлежащих Грузии»? Да Грузия уже сама себе перестала принадлежать, учитывая, что представители официального Тбилиси шага не могут сделать без консультаций с Вашингтоном. В этой связи Россия вполне могла бы потребовать от США вывести из органов власти Грузии всех своих советников, многие из которых прикрыли погоны представителей спецслужб гражданскими пиджаками. А также - потребовать, чтобы США прекратили политику вмешательства во внутренние дела иностранных государств - Абхазии и Южной Осетии. 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация