Статьи разные 1

Детская ортопедия и травматология

0
12-09-2017, 09:10...
899
 
 


Каждый год детские специалисты собираются на научные конференции, посвященные детской ортопедии и травматологии. На них решают все проблемные вопросы в данной медицинской сфере, и выносятся к рассмотрению определенные предложения для решения этих проблем. 

Профилактические мероприятия травматизма и на сегодняшний день остается очень важной задачей. Так как среди всех заболеваний травмы занимают лидирующие позиции. 

В последнее время наблюдается неблагоприятная тенденция в эффективности детских травматологических отделении, этому зачастую способствует неудовлетворительное материально-техническое оснащение и финансирование данных учреждений. Есть трудности с обеспечением травматолого - ортопедических служб квалифицированными работниками. Особенно это яро выражено в маленьких городках и деревнях. В наше время травматолог в детском отделении стал редким явлением.  И поэтому часто можно встретить совмещение врачебных специальностей. Все это вместе приводит к неправильно поставленным диагнозам и соответственно к неправильному лечению. На выходе мы имеем огромное количество детей - инвалидов с покалеченными не только телом, но и судьбами. 

Восстановительные центры полностью оправдали свою эффективность, тем более продолжительность пребывание детей в стационарах была значительно сокращена. В некоторых регионах Российской Федерации плохо развита сеть учреждений для восстановления и реабилитации. 

Чтобы улучшить качество медицинской помощи было бы грамотным решением восстановить контроль между центрами и районами. Так же хорошо было бы устраивать спонтанную проверку детских травматолого - ортопедических учреждений в регионах страны. Выезды подобного рода могли бы способствовать улучшению организации специализированной медицинской помощи, повышению квалификации врачей или их обучению, внедрению достижений науки в медицину. 

Поскольку не имеется возможным обеспечить ортопедической помощью все сельские населенные пункты целесообразно было бы внедрение смежных квалифицированных специалистов в такие места. 

Чтобы сделать травматолого - ортопедическую помощь в нашей стране более совершенной и эффективной, для этого должны приложить руку не только Министерство здравоохранения, но другие отрасли и ведомства. Для такой не простой цели нужно создать проект плана по улучшению данной службы в нашей стране сроком на 5 лет. 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация