ВЛ / Статьи

Арктическая ловушка: Запад страшиться России на Севере

+1
13-09-2017, 00:00...
514

В то время, как власть имущие Запада не прекращают очернять Россию и её президента при каждой возможности, мы превосходим их в многочисленных сферах. И эксперты в тесном обществе без стеснения твердят: «Россия живо, решительно и безнаказанно воплощает в жизнь свои "вероломные” замыслы!» 

The Independent сообщает, что в последнее десятилетие Москва не только шагнула семимильной поступью, осваивая Арктику, но и существенно нарастила расположение армии в области, повысила военную подготовку и занимается созданием новых дивизий, проводит эксплуатацию сырьевых богатств, создаёт флотилии ледорезов, дислоцировала радарную систему раннего оповещения, сделала переоснащение баз Советского Союза. 

Также как свидетельствуют учёные Великобритании, а конкретно – специалисты научного центра «Общество Генри Джексона», Российская Федерация реконструирует воздушные базы, которые расположены на Новой Земле, в Тикси, Воркуте и Анадыре. Кроме того, параллельно начинает эксплуатироваться «Арктический трилистник». 

Стало быть, их всё это приводит их в неподдельный ужас, поскольку сравнительно с западными странами, которые лишь пропагандирует «американскую демократию», Российская Федерация молниеносно движется вперед. И обстоятельство с Северным полюсом, который не только изобилует сырьём, но также играет решающую роль в геополитике, – коллапс для государств Запада. 

«Последнее десятилетие ознаменовалось для Москвы расширением военного могущества и резервов на Северном полюсе, превышающем по масштабности и значению всё, что совершили западные страны за тот же временной отрезок», — считает автор доклада и руководитель Центра исследований России Эндрю Фоксолл. 

Специалисты полагают, что НАТО целесообразно акцентироваться на данную деятельность и воздействуют на неё. Одновременно с этим эксперты утверждают, что возврат к холодной войне является нереальной, ведь тогда это отрицательно скажется на западной экономичной картине и станет причиной прекращения рыночных путей в регионе. 

Данная обстановка является свидетельством того, что Запад сегодня попал в истинную арктическую ловушку, поскольку, в действительности не имеет возможности выставить никакие требования, а догнать Москву в данной области уже поздновато. К тому же причина этой ситуации – недальновидность политического курса и стремление в чём бы то ни было заткнуть Российскую Федерацию за пояс со стороны правящих кругов Запада, которые, к тому же, уже далеко не впервые даёт негативные плоды. 

Первоисточник: http://rusvst.ru/index.php?newsid=446





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация