ВЛ / В России

В Минобороны раскрыли цифры советских потерь в Карибском кризисе

0
9-09-2017, 09:19...
18 108

Согласно обнародованный информации, на Кубе с 1 августа 1962 года по 16 августа 1964 года погибли 62 советских военных.

Министерство обороны Российской Федерации опубликовало информацию о прежде секретной операции «Анадырь», в ходе которой СССР доставил ракеты, в том числе с ядерными боеголовками, на Кубу в годы «холодной войны». Информация опубликована на официальном сайте военного ведомства. 

Также стали известны данные о потерях среди советских военнослужащих за годы Карибского кризиса, которые прежде не были обнародованы. Согласно обнародованный информации, на Кубе с 1 августа 1962 года по 16 августа 1964 года погибли 62 советских военных. 

Операция «Анадырь» стала реакций СССР на размещение американских ракет в Италии и Турции. В ответ на эти действия Советский Союз расположил баллистические ракеты с ядерными боеголовками на Кубе в двухстах километрах от США. Эти события стали важным эпизодом «холодной войны» и частью знаменитого Карибского кризиса, который едва не привел планету к новой мировой войне. 

По материалам сайта ТК "Звезда"




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация