Статьи разные 1

Возможности кредитования в Эстонии

0
8-09-2017, 20:39...
710
Как и в большинстве государствах, в Эстонии на данный момент пользуются популярностью экспресс кредиты. 

Регулирование отношений кредитуемых лиц и компаний, выдающих быстрые кредиты в Эстонии. 

Кредиты в эстонии наличными выдают множество организаций. Просто огромную популярность приобрели «смс кредиты». Часто такой деятельностью занимаются организации, не имеющие регистрации и которые являются только филиалами. Такой вид выдачи кредитов требует минимальный пакет документов, и выдается в короткие сроки. Но при всех вышеуказанных плюсах жирным минусом является большая переплата. Бывает, что она составляет даже 5% в месяц. Если клиент не вовремя выплачивает кредит, то его продлевают, но уже с процентной ставкой за пользование в 30%. Были зафиксированы случаи, когда процент дотягивал до 300%. 

Чтобы как-то изменить такую тенденцию правительство внесло кое-какие поправки в законы о кредитовании. Так в 2013 году организации выдающие кредиты заставили делать полную проверку потенциальных клиентов на факт платежеспособности. Изменили и рекламу, которая не должна провоцировать лиц, берущих кредит к каким-либо нестандартным действиям. Так кредиты с космическими процентами могли признавать вне закона, а возникшие спорные моменты по этому поводу не рассматривались в арбитражном суде. Таким образом это привело к тому, что кредитные компании обязаны были получить лицензии. 

Выдача быстрых кредитов на Украине 

На Украине организации, выдающие мгновенные кредиты возникли гораздо позже чем в Эстонии. Деятельность таких фирм не редко приводила к полному банкротству простых людей, в числе которых было много предпринимателей. По закону здесь все чисто и прозрачно, придраться особо не к чему. Следовательно, большинство обдуренных граждан даже и в суды не хотят обращаться, так как не видят в этом смысла. Люди ведутся на заманчивую рекламу «Деньги до зарплаты», которая заполонила весь интернет и телевидение. Но проценты по такому кредиты могут быть просто заоблачными и составлять порядка 200-300%. 

Для получения данного кредита необходимо представить лишь паспортные данные и идентификационный код. Однако в месте с законными организациями таким видом деятельности занимаются еще и аферисты. Обычному человеку тяжело отличить законную организацию от незаконной, ведь лицензия для такого деятельности не предусмотрена законом. 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация