Статьи разные 1

Чемпионат Италии. Футбольный клуб Интер

0
8-09-2017, 19:44...
839
«Интер» – миланский футбольный коллектив, считающийся одним из наиболее титулованных в стране. Проводит матчи в рамках Серии А.
Должность основного тренера принадлежит итальянцу Лучано Спалетти. Капитаном команды, а заодно и нападающим является аргентинец Мауро Икарди.
Награды
Клуб известен тем, что является единственным в Италии, который не вылетал из высшего дивизиона чемпионата с момента своего появления. После базирующегося в том же городе «Милана» это вторая команда, ставшая победителем чемпионата через два года после своего создания. Это произошло в сезоне 1909/1910 годов (у вышеупомянутого клуба это получилось сделать в 1901 году).
На счету у коллектива три десятка национальных титулов, 5 Суперкубков Италии, 7 выигранных Кубков Италии и 18 побед в Чемпионате Италии, расписание которого для игроков было довольно сложным. Стоит отметить, что в период с 2007 по 2010 год клубу удалось один за одним заполучить сразу 4 скудетто. В 1964, а затем и в 1965 году «Милан» становился обладателем Кубка европейских чемпионов, а в 2010 году – Лиги Чемпионов. Кроме того, команда завоевала первое место в Клубном чемпионате мира ФИФА, пару Межконтинентальных Кубков и три Кубка УЕФА.
Интересные факты
«Интер» – единственная команда в стране, сумевшего стать обладателем так называемого «золотого требла»: одновременно занять первое место в Лиге чемпионов, Кубке и Чемпионате Италии.
Традиционными клубными цветами считаются синий и черный в виде вертикальных полос на игровой форме. За это участников команды называют «нерадзурри». Еще их именуют «интеристами» и «змеями».
Команда первой в стране ввела использование сезонных абонементов и открыта собственный интернет-ресурс (в конце июля 1995 года). Телевизионный канал клуба начал свое вещание в сентябре 2000 года.
В 2016 году коллектив признан 2-й самой популярной командой страны (уступив «Ювентусу») и 8-ой наиболее поддерживаемой в Европе.
«Интерн» находится на 12 строчке рейтинга лучших футбольных коллективов 20 века по мнению ФИФА, а также на почетном 10 месте по версии издания kicker. IFFHS определил команду на 6 строчку перечня успешных клубов прошлого века.
Поклонники футбольного коллектива поддерживают дружеские отношения с болельщиками «Лацио», «Валенсии» и «Варезе».
Самым непримиримым соперником команды считается «Милан», второй клуб из одноименного города, с которым «Интер» делит домашнюю арену.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация