ВЛ / Украина

Интернет-войска Украины получили первое задание: создать себе фейковые страницы жителей Донбасса

+5
24-02-2015, 17:24...
2 441
 

В интернете появилось первое задание для так называемых "интернет-войск", о создании которой ранее сообщило Министерство информполитики.

Так, пользователь Facebook Александр Климашевский опубликовал скриншот письма от Штаба информационных войск Украины.

Участникам интернет-войск предлагается зарегистрировать новый почтовый ящик (но не на российском сервисе) и новый аккаунт в соцсетях Facebook, Twitter, Одноклассники, Вконтакте с реальным именем и фамилией. Далее предлагается местом проживания обозначить один из городов Донбасса или Крыма, а в фотоальбом загрузить снимки "родного" города, которые можно скачать из "Гугла". После этого – сделать несколько перепостов с других страниц на неполитические темы, а также написать несколько "жизненных" постов.

Авторы письма предупреждают, чтобы "интернет-воины", добавляли не больше 10 новых друзей в день, но чем больше будет "фейсбук-френдов", тем лучше. В завершении предлагается подписаться на публичные странички или группы "родного города" пользователя и ждать следующего задания от Мининформации.

Отметим, что глава министерства Юрий Стець, в конце января объявив о создании "диванных войск", обозначил задачей "интернет-войск" распространение сообщений, раскрывающих позицию государства по ключевым вопросам. Как уверял Стець, для этого нужны не боты и тролли, а авторитетные блогеры, которые будут опровергать фальшивые вбросы, и будут помогать разносить по интернету правдивую информацию
 

Источник: http://www.novorosinform.org/news/id/23754




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация