ВЛ / Статьи

СМИ: ИГ* готовит волну атак на Запад

0
7-09-2017, 17:46...
582
 
 

Британская газета Telegraph вышла с материалом, в котором со ссылкой на высокопоставленного представителя курдских контртеррористических сил Лахура Талабани предупреждает, что главарь террористической группировки "Исламское государство"*Абу Бакр аль-Багдади готовит новую волну террористических атак, направленных против Британии и других европейских стран, в качестве мести за поражения, которые терпят боевики в Ираке и Сирии.

В материале газеты, в частности говорится, что по словам Талабани, Аль-Багдади жив и, возможно, прячется в пустыне между сирийской и иракской границей. Он отметил, что главарь ИГ* стремится дать старт новой волне атак против Запада, чтобы поднять моральный дух боевиков. Для этого Аль-Багдади и его окружение занимается организацией ряда "более хитроумных атак" на европейские цели. Также, по словам Талабани, руководство ИГ* хочет продемонстрировать, что группировка все еще способна вести войну против Запада.

ИГ* потеряла много земли в Ираке и Сирии, но это не конец ИГ* 
— заявил Талабани во время визита в Лондон, где он должен встретиться с министрами и чиновниками, включая министра обороны Британии Майкла Фэллона. 

Талабани, который участвовал в военной кампании по освобождению от ИГ* иракского Мосула, также сообщил, что в Ираке может возникнуть новое поколение террористических группировок, если в стране не будут осуществлены радикальные политические реформы. 

Исламское государство* (ИГ*) - террористическая организация, запрещена в России





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация