ВЛ / В мире

США вывезли из района Дейр-эз-Зора главарей ИГ*, сообщил источник

0
7-09-2017, 17:42...
1 148

В августе ВВС США из района Дейр-эз-Зора эвакуировали на север Сирии свыше 20 полевых командиров и приближенных им боевиков террористической группировки "Исламское государство"* (ИГИЛ, ИГ, запрещена в РФ), сообщил РИА Новости военно-дипломатический источник. 

В течение последних недель августа на фоне успешных действий сирийских правительственных войск в восточной части Сирии ряд подконтрольных американским спецслужбам полевых командиров были срочно эвакуированы из района Дейр-эз-Зора в безопасные районы для дальнейшего использования их опыта на других направлениях. В частности, 26 августа из района вблизи населенного пункта Трейф, расположенного к северо-западу от города Дейр-эз-Зор, вертолетом ВВС США в ночное время были вывезены два полевых командира ИГИЛ* "европейского происхождения" с членами семей — рассказал собеседник агентства.

По его данным, 28 августа из района Альбу-Лейль юго-восточнее Дейр-Эз-Зора американскими вертолетами были вывезены около 20 полевых командиров и приближенных им боевиков ИГ* на север Сирии. 

Необходимо отметить, что лишившиеся благодаря американцам своих командиров, боевики в большинстве случаев прекращают организованные действия, и бросают свои позиции, примыкая к другим отрядам или спасаясь бегством поодиночке. Все это, в конечном счете, еще больше способствует успеху наступательной операции сирийских правительственных войск на востоке Сирии — отметил источник. 

"Исламское государство"* (ИГИЛ, ИГ*) - террористическая группировка, запрещена в России.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация