ВЛ / Статьи

Пентагон скрывает, что американцы проиграли РФ радиоэлектронную войну

+3
7-09-2017, 15:30...
817


В руках мировых прессы оказался сенсационный документ – секретный доклад Минобороны США. 

Из него следует вывод, что американцы разучились воевать. Так, в нем приводится в пример воздушно-десантная бригада No173, которая недавно участвовала вместе с Украиной в учениях. «Военная тайна» этого документа состоит в том, что «авангард НАТО» в лице упомянутой бригады уступает народному ополчению Донбасса не только по вооружению, но и по военной подготовке. Дело в том, что американцы слишком доверились цифровой технике, тогда как с реальным противником воевать разучились. О сравнении с регулярной российской армией говорить вообще не приходится. 

Издание Politico, в свою очередь, объясняет крах мифа о военной американской машине так: находясь в Ираке и Афганистане, выше упомянутая воздушно-десантная бригада последние 15 лет воевала, основываясь только на цифровых технологиях, которые существенно облегчают ведение боя. 

Примечательно, что американское издание решило раскрыть эту тайну накануне «Запада-2017» – крупнейших за постсоветский период российских учений. Зачем? Цель очевидна – усилить влияние русофобских настроений в США. Теперь «русская военная угроза» стала более реалистичной, особенно для Прибалтики, в которой расквартированы десантники США. Исходя из опубликованной информации, они не готовы противостоять РФ из-за слабого вооружения, комплектации, а также по причине долгого отсутствия противостояния с серьезным противником. 

Для решения проблемы ментального характера, коей оказалась раскрытая «военная тайна» Пентагон предлагает усовершенствовать техническую сферу. В частности, отказаться от тотальной зависимости от спутников (артиллерия США стреляет при помощи GPS-навигатора), экипировать десантников более легкими танками и т.п. Дело в том, что российские радиоэлектронщики могут заблокировать такие бригады вместе с их GPS-системами на значительном расстоянии (80 км), а стрелять самостоятельно американские артиллеристы не могут. Авторы рассекреченного доклада настаивают на более ранней поставке высокотехнологичных систем, позволяющих бороться с фишинговыми атаками, хотя запланированы они были в 2023 году. 

Пока же Пентагон смог только переквалифицировать военных со спутниковых систем наведения на коротковолновые. Причем единственным инструктором, который был в этом компетентен, оказался представитель Латвии. 

Одним словом, решение о переброске американского ближневосточного контингента на территорию Восточной Европы, принятое еще при Обаме, теперь кажется не столь обдуманным. Кроме того, в американской военно-воздушной обороне есть еще одна брешь – абсолютная беззащитность перед разработанными еще в 70-х годах средствами РЭБ, выставленными Россией для обороны ее западных границ.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация