ВЛ / В России

У России появится новый арктический танк

+1
8-09-2017, 05:00...
1 142

Глубокая модернизация танка Т-80 позволит использовать эту технику в арктических условиях. В частности, предполагается, что танк можно будет эксплуатировать при температуре - 50 градусов. 

Работы по обновлению бронетехники будут проводиться согласно долгосрочному контракту, заключенному между Министерством обороны РФ и научно-производственной корпорацией "Уралвагонзавод". В нее входит Омский завод транспортного машиностроения, который займется модернизацией Т-80.

Усовершенствованный танк будет отличаться повышенными тактико-техническими характеристиками, сообщили на предприятии. Например, уже известно, что помимо возможности использования машины в условиях низких температур, обновленный Т-80 должен потреблять меньше топлива. Кроме того, бронетехнику оснастят системой управления "Сосна-У" с лазерным дальномером, тепловизором и системой автоматического сопровождения цели. 

Т-80 являлся основным боевым танком СССР, а также первым в мире серийным танком с единой газотурбинной силовой установкой и первым основным боевым танком, снабженным встроенной динамической защитой. Он был принят на вооружение в 1976 году. Боевая масса Т-80 составляет 42 тонны, скорость - до 65 километров в час. Танк имеет на вооружении 125-миллиметровую гладкоствольную пушку 2А46-1,12,7-миллиметровый пулемет НСВТ и 7,62- миллиметровый ПКТ.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация