ВЛ / ЕВРОПА

Меркель: Турции не место в составе ЕС

0
4-09-2017, 13:21...
940
 

Канцлер Германии дала понять, что Турция вряд ли в ближайшие годы сможет получить членство в ЕС, к которому стремится в течение десятилетий. По словам Ангелы Меркель, хотя Германия и не имеет права разрывать переговоры с Анкарой по вхождению Турцию в Европейский союз, но может ужесточить меры в отношении Турции. 

Ангела Меркель: 

Мы намерены ужесточить экономические меры в отношении Турции. И сделаем это в качестве ответа на арест немецких граждан.

Немецкие власти заявляют о том, что в Турции насильственно удерживаются не менее 10 граждан Германии. Всех этих граждан немецкие СМИ называют политзаключёнными.

В Анкаре на это отвечают примерно так: 

Задержанные в последнее время иностранные граждане имеют причастность к попыткам дестабилизации ситуации в Турции. В частности, несколько граждан Германии обвинены в попытке распространения материалов, призывающих к смене власти на турецкой территории. 
 

Меркель: 

Мы не будем разрывать дипотношения с Анкарой, но при этом считаем недопустимым оказывать на наших граждан, включая дипломатов, какое-либо воздействие. 
 

Напомним, что отношения Анкары и ряда стран ЕС ухудшились после того, как в Нидерланды и Германию не впустили представителей турецкого правительства для агитации среди турок, проживающих в ЕС, в пользу участия в турецком референдуме.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация